Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У покойного мужа был кредит в сбербанке. У него страховка на жизнь в этом же банке.

Сейчас его нет в живых а идут суды меня вызывают в качестве ответчика на исковое заявление. Я прописана у него мы в браке не состояли официально сына он усыновил. По какому вопросу меня тревожат могут. Если знаете ответьте пожалуйста что это может быть может они хотят чтобы я в наследство вошла?

вопрос №14226017
прочитан 5 раз

Если вы не состояли в браке, то в наследство вступить не можете, в наследство должен вступать сын, поскольку он усыновлен, а в качестве кого Вас вызывают, мы не знаем, надо Вам повестку прочитать, можете в суд позвонить и уточнить у секретаря.

Вам помог ответ: ДаНет

Сейчас трудно гадать зачем они Вас вызывают, все дело в том, что если официально Вы в браке не были, то и наследницей не являетесь, если только он завещание не оставил, поскольку по закону ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются супруга, дети, родители. А вот Ваш сын, вполне может быть наследником, если был усыновлен.

В любом случае рекомендую сходить в суд и все узнать. Так же у Вас есть право как у ответчика, написать отзыв на исковое заявление

С Уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X