Директор своим собственным имуществом, в т.ч жильем, и есть ли дополнительные риски, при регистрации Юр. Адреса на домашний?

• г. Москва

Хочу зарегистрировать фирму, а юр. адрес зарегистрировать по месту прописки учередителя, т.е. меня. Подскажите пожалуйста, отвечает ли учередитель и ген. директор своим собственным имуществом, в т.ч жильем, и есть ли дополнительные риски, при регистрации Юр. Адреса на домашний? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Основной риск Вы можете получить отказ и потерять пошлину(4000). При регистрации фирмы в 46 налоговой вероятность отказа в регистрации на домашний адрес 50%. Плюс не все банки открывают расчетный счет фирме если у нее юридический адрес квартира.

Юридическим адресом фирмы (ООО, ЗАО, ОАО и др.) как правило являются нежилые помещения. Если же вам удастся зарегистрировать фирмы по адресу жительства физического лица, то имуществу этого лица, в том числе праву собственности гражданина на квартиру ничего не грозит. Однако в случае проблем у юридического лица с правоохранительными органами в квартиру, как официальное место расположения офиса компании, могут явиться с выемками, арестами, обысками и другими вопросами соответствующие сотрудники.

Сайт для обстоятельных юридических консультаций

http://inform500.com/

Генеральный директор - наемный работник организации. Его правоотношения с ней регулируются Трудовым кодексом, который в определенных случаях подразумевает материальную, но не имущественную ответственность. До долгам Общества ответственность несут учредители Общества, но только в размере уставного капитала компании.

Регистрация на домашний адрес в Москве имеет определенную специфику. Чтобы не было отказа лучше приложить сопроводительное письмо со ссылками на законодательство, разрешающее это делать.