Имеет ли право, точнее обязан ли нотариус внести изменения (метры перевести в доли) в данное свидетельство или выдать новое?

• г. Москва

Нотариус выдалсвидетельство о праве на наследство по закону. Наследство составляет одну комнату в коммунальной квартире. Площадь комнаты в свидетельстве выражена в квадратных метрах. Мосрегистрация откзала в регистрации данного свидетельства, т.к. обнаружился договор определения долей. Имеет ли право, точнее обязан ли нотариус внести изменения (метры перевести в доли) в данное свидетельство или выдать новое? Какие возможны варианты для решения этого вопроса?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

На основании соглашения об определении долей, нотариус должен выдать Вам новое свидетельство о праве на наследство на доставшуюся Вам долю. Его потом и зарегистрируете в Мосрегистрации.

С уважением,