Между организациями заключен договор о сотрудничестве,

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на не простой вопрос.

Между организациями заключен договор о сотрудничестве, в соответствии с которым наша организация предоставляет в общее пользование объект недвижимости (принадлежащий на правах аренды, который сдавать в субаренду по договору не имеет право), а другая организация - вносит свои усилия для достижения общей цели - повышения качества продукции, является ли данный договор договором простого товарищества по законодательству, и есть ли вероятность того, что такой договор может быть признан мнимой сделкой - в целях прикрыть другую сделку?

Заранее благодарен Дмитрий.

вопрос №142264
прочитан 27 раз

Дмитрий!

Да, данный договор будет являтся договором простого товарищества тогда, когда он будет отвечать требованиям гл.55 ГК.

Однако требования о признании последствий мнимой сделки может быть заявлено в отношении любого договора любым заинтересованным лицом.

С уважением

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X