Как оформить сделку при покупке квартиры через ипотеку без посещения МФЦ

• г. Смоленск

Продаю квартиру покупатель берет ипотеку банк предлагает через электронку что бы ни ходить в мфц зарегистрировать сделку что посоветуете.

Ответы на вопрос (2):

Вам дешевле обойдется сходить в МФЦ. Так как ЭЦП тоже денег стоит и не малых, в Самаре это 16000 рублей. Как поступить Вам решать. Такой способ не запрещен.

Спросить
Пожаловаться

Согласиться с банком.

Статья 18. Представление заявления об осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов

1. Заявление о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы представляются в орган регистрации прав в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования:

2) в форме электронных документов и (или) электронных образов документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральным законом, - с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - единый портал), или официального сайта, или иных информационных технологий взаимодействия с органом регистрации прав (далее также - отправление в электронной форме).

11. В случае представления заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов посредством отправления в электронной форме такие заявление и документы представляются путем заполнения формы заявления, размещенной на едином портале, официальном сайте, с прикреплением соответствующих документов. Форма заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и требования к его заполнению, а также требования к формату такого заявления и представляемых с ним документов в электронной форме утверждаются органом нормативно-правового регулирования.

13. В случае представления заявления о государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов в форме документов на бумажном носителе такие заявление и документы переводятся органом регистрации прав в форму электронного документа или электронного образа документа, при этом документы в форме документов на бумажном носителе с отметкой об их переводе в форму электронного документа или электронного образа документа возвращаются заявителю после осуществления государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета вместе с иными подлежащими выдаче документами (за исключением подлежащих помещению в реестровое дело оформленных в форме документов на бумажном носителе заявлений, а также документов, оригиналы которых отсутствуют в иных органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных архивах). Электронные документы, электронные образы документов, созданные в соответствии с настоящей частью, заверяются усиленной квалифицированной подписью уполномоченного должностного лица органа регистрации прав и имеют ту же юридическую силу, что и документы, представленные заявителем в форме документов на бумажном носителе.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру, мой покупатель берет ипотеку у банка, я не могу сразу выехать после сделки из квартиры--договорились установить срок снятия с регистрации после сделки 2 месяца-это будет прописано в договоре. Имеет ли право сам покупатель или банк не дать мне жить в этой квартире после сделки?

Продаем квартиру, нашли покупателя он берет ипотеку. Сделку предлагает оформить через сбербанк (ячейка). Подскажите как обезопасить себя, чтобы не остаться без квартиры и денег?

Имеется долг у приставов за машину сейчас продаю квартиру и юрист банка где покупатель берёт ипотеку отказал в сделке. Так как я являюсь должником и могу объявить себя банкротом. Если я загошу долг у приставов пропустит ли банк дальше сделку.

Добрый день. Продаем квартиру с покупкой другой квартиры. Первая сделка будет через нотариуса (у нас выделены доли) и по ней покупатель берет ипотеку в сбербанке. По условию Сбербанка, он перечисляет деньги в течении 3 дней только после регистрации сделки и выписки из Росреестра, которую предоставляет покупатель. До этого момента деньги находятся на счету покупателя, но воспользоваться он ими не может. Беспокоит то, что у нас по первой сделке возникают риски: покупатель может заболеть, не принести вовремя в банк выписку из Росреестра, какие-либо проблемы возникнут у банка, да мало ли что, а квартира уже зарегистрирована на покупателя.

Как подстраховаться от этих рисков? Можно ли сразу заключать вторую сделку по покупке квартиры или имеет смысл подождать регистрации первой сделки и поступления денег на расчетный счет?

Продаю за 2 млн квартиру которая находится в ипотеке. Я должен банку еще 1 млн. Ее приобретает человек, который тоже берет ипотеку в этом же банке. Сделку оформляет банк. Моя ипотека будет закрыта. Мне покупатель передает 750 тыс и просит меня подождать пару месяцев, пока он не передаст мне еще 250 тыс. При этом в банке ипотеку хочет оформить на 1 млн, с целью уменьшения ежемесячного платежа. А я должен в банке заявить, что получил от покупателя 1 млн. То есть 250 тыс я ему как бы передам в долг. Как правильно оформить долговую расписку?

Продаю квартиру. Сделка уже зарегистрирована, а так же документ что квартира в залоге в банк по ипотеке для покупателя. Покупатель в день получения документов в МФЦ звонит и говорит, что ушла жена, уволился с работы и хочет отменить сделку. Но документы уже готовы, осталось отнести их в банк, чтобы банк перевел мне деньги как продавцу (причем я тоже уже нашла квартиру в другом городе и к расторжению сделки не готова). Получается что у меня ни квартиры, ни денег нет на данный момент. Что делать в данном случае? Самой идти в суд на расторжение сделки я не хочу, поскольку с моей точки зрения сделка действительна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, продаю квартиру. Покупатель берет заем в банке и просит меня (требование банка), предоставить ей номер моего СНИЛСа. Правомерны ли действия покупателя квартиры (банка)

При продаже квартиры (покупатель берет ипотеку) На конечном этапе сделки деньги банк переводит покупателю или продавцу? Как подготовить документы, чтобы банк перевёл деньги продавцу?

Продаю квартиру. Риелтор, через которого работает покупатель предлагает, чтобы я отдала ключи в день сделки (все равно квартира же пустая). А расчет уже после полного оформления сделки. Когда право собственности перейдет покупателю. Говорит сейчас по закону так. Как правильно оформить сделку? Не возникает ли здесь у меня риск остаться без квартиры и без денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение