Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в суд причину стрх.

• г. Москва

Помогите пожалуйста было ДТП из двух машин я и виновник ДТП который был признан ДПС. Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в суд причину стрх. Компания не сказала. Могу ли я подать на него в суд за моральный и если ст.компания выплатит мне мало выплат по ОСАГО, но есть одна проблема виновник из Таджикистана у него в/регистрация машина зарегистрированная на другое лицо, а работает он на фирму.

Выплаты по ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с собственника автомашины, а уже собственник пусть разбирается с виновником ДТП!Иск адресуйте к ответчикам, таким как сам виновник, так и страховая, так и собственник автомашины, суд сам установит надлежащего ответчика!Иск подаете по любому из трёх ответчиков удобному вам адресу, лучше конечно либо страховая, либо собственник, как фирма!

Уважаемая Анастасия.

Иск к собственнику автомобиля предъявить не удастся, т.к. виновный в ДТП владел автомобилем на законных основаниях - он и ответчик.

Но, на мой взгляд, надо разбираться со СК. Выяснять причину отказа (возможно, таджик, обжаловал Постановление ГИБДД о нарушении ПДД). Тогда, до рассмотрения жалобы, отказ правомерен.

Но, в любом случае, отказ СК должен быть письменным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.