Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в суд причину стрх.

• г. Москва

Помогите пожалуйста было ДТП из двух машин я и виновник ДТП который был признан ДПС. Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в суд причину стрх. Компания не сказала. Могу ли я подать на него в суд за моральный и если ст.компания выплатит мне мало выплат по ОСАГО, но есть одна проблема виновник из Таджикистана у него в/регистрация машина зарегистрированная на другое лицо, а работает он на фирму.

Выплаты по ДТП.

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте с собственника автомашины, а уже собственник пусть разбирается с виновником ДТП!Иск адресуйте к ответчикам, таким как сам виновник, так и страховая, так и собственник автомашины, суд сам установит надлежащего ответчика!Иск подаете по любому из трёх ответчиков удобному вам адресу, лучше конечно либо страховая, либо собственник, как фирма!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия.

Иск к собственнику автомобиля предъявить не удастся, т.к. виновный в ДТП владел автомобилем на законных основаниях - он и ответчик.

Но, на мой взгляд, надо разбираться со СК. Выяснять причину отказа (возможно, таджик, обжаловал Постановление ГИБДД о нарушении ПДД). Тогда, до рассмотрения жалобы, отказ правомерен.

Но, в любом случае, отказ СК должен быть письменным.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста было ДТП из двух машин я и виновник ДТП который был признан ДПС. Страховая компания не выплачивает выплаты так как виновник подал в виноват. Могу ли я подать на него в суд за моральный и если ст.компания выплатит мне мало выплат по ОСАГО, но есть одна проблема виновник из Таджикистана у него в/регистрация машина зарегистрированная на другое лицо, а работает он на фирму.

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Было ДТП, страховая компания признана банкротом, обратилась за страховой выплатой в страховую компанию виновника. Страховая виновника требовала осмотр машины, на осмотр машину я не предоставила, так как Машина уже осматривалась моей страховой, документы об осмотре все были переданы в компанию виновника, на основании того, что я не предоставила повторно машину в страховую виновника, в выплате мне отказали, имеют ли право отказать в выплате? Ссылаясь на то, что я машину не предоставила на повторный осмотр? У меня ОСАГО.

Виновник в дтп установлен. Машина восстановлению не подлежит. Страховая выплата по ОСАГО максимум 120 т. р. Машина новая, была в эксплуатации 6 месяцев пробег 15 т. км.. Сегоднешняя стоимость машины в салоне 965 т.р. Что я могу предпринять в данной ситуации? Могу ли я подать иск на виновника, чтобы он забрал битую мою машину и выплатил рыночную стоимость машины за вычетом страховой выплаты?

Попал в Дтп на арендованной машине под такси, а страховая была без такси, я виновник, стразовая пострадавшего подала иск на меня, так как машина была с лицензией но без такси осаго, может ли суд возложить на меня выплату?

Попал на ДТП на арендованой машине (Яндекс Такси) виновник я.составили европротокол. Потом выяснилось что страховая фирма на которой была застрахована машина закрыта.

Вопрос. Кто должен возместить ущерб?

Парк который дал мне в аренду машину с недействительной полис ОСАГО или фирма на которой была застрахована машина?

31.05.08 г. в своем городе я попал в ДТП с участие ещё 3 машин. У всех страховка ОСАГО. Виновник ДТП был пьян. Оценка ущерба уже произведена и её сумма гораздо больше 160 тыс. руб. У меня три вопроса: 1) По какому адресу подавать исковое заявление в суд, так как виновник ДТП проживает в другом регионе? 2) Может ли страховая компания отказать нам в выплате, так как виновник был пьяным? 3) Можно ли заниматься ремонтом своей машины после проведенной оценки ущерба, не дожидаясь выплат по ОСАГО и решений суда, т.е. не придется ли мне предъявлять машину для какого-либо дополнительного осмотра? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положены ли выплаты по осаго. Дедушку пешехода сбила насмерть машина. Он признан виновным в дтп. положенны ли родственникам выплаты по осаго кроме выплат на погребение. И что делать если страховая компания отказывает в выплате.

Кому я могу предьявить притензии, в случае если страховая выплата не покрывает затраты на ремонт машины после ДТП. Виновнику?Страховой?организации в которой работает виновник, машина виновника дтп ему не принадлежит ?

У меня произошло ДТП 30 мая 2012 г.. Моя машина была 3-й в ДТП. Я не виновник. Машина застрахована по ОСАГО и КАСКО. Оказалось, что страх. Компания виновника признана банкротом, поэтому подала документы в свою страх. Компанию РОСГОСТРАХ о выплате по КАСКО и получила отказ. 08 декабря 2012 г. суд обязал выплатить РОСГОСТРАХ мне всю заявленную сумму. Хотелось бы узнать имею ли я право теперь подать в суд на виновника ДТП, т.к. полгода простояла машина, т.е. за транст. Налог и за причененый мне моральный ущерб (то что я не могла использовать свой автомобиль и за все пережитые страдания). И вообще за что виновник ДТП может понести наказания? Заранее Вас благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение