Страховая не доплатила - каким образом они могут изменять акты страхового случая?

• г. Орск

Страховая не доплатила, взял акт о страховом случае, подал иск, они представили акт с другими суммами, может ли страховая,, редактировать,, акты? И разве не единожды он составляется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, акт является доказательством, поэтому - если в вашем акте есть их подпись, то суд обязан такой акт принять во внимание. В их варианте вряд ли имеется ваша подпись - поэтому опровергайте достоверность по ст. 56-57 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если работник отказался писать объяснительную, составляется в этом случае акт.

Знаю что акты составляются при неподписании приказа.

Подали иск в суд по протечке: 2 акта от аварийной компании и эксплуатирующей компании и ЖСК, судья приостановил рассмотрение, нам нужно донести доказательства факта произошедшего залива (акт обслуживающей либо аварийной организации) . Подскажите пж-та верны ли акты которые мы предоставили?

Произошло ДТП. В результате страховая компания выплатила размер ущерба. С размером не согласен, автомобиль отремонтировал. Написал письменное обращение в страховую с просьбой выслать копию акта осмотра тс. Они дали ответ и сослались на пункт 4.23 правил ОСАГО, и выслали только акт о страховом случае. Заключение независимой экспертизы и/или акт осмотра тс не выслали, хотя оно указано как приложение к акту о страховом случае. Могу ли я сослаться на пункт 3.11 правил ОСАГО и запросить акт осмотра тс или независимую экспертизу?

Работник прогуливал 3 недели акты составляются на каждый день отдельно? В акте обязательно три свидетеля помимо того кто составил акт или достаточно двух?

Подали заявление в страховую компанию о том, чтобы они представили акт о страховом случае (КАСКО), акт осмотра и калькуляцию, в течение какого срока они обязаны предоставить документы?

ДТП. Виновник установлен не был. Провел независимую экспертизу авто. Подал в суд и виновника установили. Подал иск к страховой компании о взыскании страховой выплаты.

В суде страховая иск не признает т.к. не считает это страховым случаем. Ссылается, что я не пригласил ее на осмотр авто, и не обращался к ним с заявлением о страховом случае. Но на тот период виновник установлен не был.

Права ли страховая компания?

После осмотра автомобиля после дтп на следующий день, я поехал в ск чтобы написать заявление о выдачи мне акта страхового случая, но мне отказали сказав что акт выдадут после выплаты, когда после осмотра авто страховая обязана выдать акт о страховом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае дтп составляется акт осмотра транспортного средства для страховой компании, его подписывают все заинтересованные лица - владелец АМТС, представитель страх. Компании и виновник дтп (в данном случае 16.05.09). 27.05.09 составляется еще один акт, с другими дополнительными повреждениями и дополнительным списком ремонтных работ, его подписывают только владелец АМТС и представитель страх. Компании, акт был произведен без участия и подписи виновника, законно ли этот акт?

Страховая компания (СК) осуществила страховую выплату по ОСАГО. Сумма выплаты не соответствует ущербу. Написал заявление на выдачу акта о страховом случае, акта о осмотре автомобиля и калькуляции возмещения ущерба. Получил от СК по электронной почте только акт о страховом случае. Могу ли я потребовать у СК акт осмотра автомобиля и калькуляцию? Если да, то на каком основании?

Не нарушает ли закон работодатель при составление акта о трудовом нарушение до затребования от работника обьяснительной? И разве не на основании объяснительной составляется комиссионный акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение