Требуют подтверждения об оплате за три предыдущие года при заключении договора на холодное водоснабжение - кто должен доказывать отсутствие задолжности?

• г. Москва

В декабре заключил договор на холодное водоснабжение, но новая организация требует подтверждения об оплате за три предыдущие года, должен ли я доказывать что у меня не было задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, ни какой необходимости в этом нет, даже если у вас имеется задолженность, то новую организацию она не касается. Это Ваши договорные отношения с другим лицом.

Доброе утро, Олег! Вашу новую компанию совершенно не должны интересовать ваши взаимоотношения с предыдущей компанией. Это коммерческая информация, она может быть разглашена только по соглашению сторон. Просите предоставить письменный запрос с указанием оснований для предоставления информации. Получите запрос-обратитесь к юристам, вам помогут составить ответ. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

Здравствуйте, Олег! Вы не обязаны предоставлять подтверждение оплаты за указанный период, незаконные действия новой организации, если такие последуют, могут быть обжалованы.

С уважением, Марина Сергеевна.