Требуют подтверждения об оплате за три предыдущие года при заключении договора на холодное водоснабжение - кто должен доказывать отсутствие задолжности?

• г. Москва

В декабре заключил договор на холодное водоснабжение, но новая организация требует подтверждения об оплате за три предыдущие года, должен ли я доказывать что у меня не было задолжности.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи, ни какой необходимости в этом нет, даже если у вас имеется задолженность, то новую организацию она не касается. Это Ваши договорные отношения с другим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Олег! Вашу новую компанию совершенно не должны интересовать ваши взаимоотношения с предыдущей компанией. Это коммерческая информация, она может быть разглашена только по соглашению сторон. Просите предоставить письменный запрос с указанием оснований для предоставления информации. Получите запрос-обратитесь к юристам, вам помогут составить ответ. Контактные данные указаны под ответом на вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олег! Вы не обязаны предоставлять подтверждение оплаты за указанный период, незаконные действия новой организации, если такие последуют, могут быть обжалованы.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться. Я являюсь собственницей частного жилого дома, который подключен к центральной сети холодного водоснабжения, договор с управляющей компанией имеется. Год назад эта управляющая организация закрылась и на основании концессионного соглашения появилась другая организация осуществляющая водоснабжение и водоотведение. Директор новой организации требует от меня перезаключить договор на водоснабжение и водоотведение. Надо ли мне перезаключить договор с новой организацией или же договор с прежней организацией может быть автоматически пролонгированным. При этом новая организация целый год без договора взимала с меня оплату за водоснабжение по моему лицевому счёту.

Живу в частном доме. К дому еще при прежнем хозяине подведен водопровод. В декабре пришло уведомление из организации городской ЖКХ о необходимости заключить договор на холодное водоснабжение в связи с переменой собственника центрального водовода. Оплату за пользование водой требуют с сентября за три предыдущих месяца. Законно ли это требование.

Имею договор на 13 год на холодное водоснабжение предприятия, пришло извещение от водоснабжающей организации, что в связи с выходом постановления правительства №776 необходимо с начала года перезаключить договор на холодное водоснабжение. Если на начало нового года договор не будет подписан имеет ли право водоснабжающая организация отключить холодное водоснабжение предприятия если на предприятии отопление водяное и подпитка идёт от центрального водоснабжения, или будет действовать старый договор имеющий силу пролонгации?

У нас целый год не было ресурсоснабжающей организации по водоснабжению. Сейчас такая организация нашлась. Вправе ли такая организация требовать оплату за водоснабжения до заключения договора?

С 01.07. 2020 года наша организация по подаче холодного водоснабжения обонкротилась, воду подавала администрация сельского поселения в сентябре 2020 года создали новую организацию по подаче холодного водоснабжения, в октябре 2020 года администрация передала водяные сети в аренду. С новой организацией мы заключили договор на подачу холодного водоснабжения в 02.02.2021 года (акта показания счётчика не было, только договор.) Теперь новая организация требует заплатить за подачу холодного водоснабжения с 01.07.2020 года. Правомерно ли это? И как можно составить жалобу на них в прокуратуру.

Холодное водоснабжение производилось ооо Водные ресурсы на основании договора с собственниками частных квартир, затем было уведомление об окончании предоставления этих услуг с 25.12.2020 г,выставляемые счета оплачивались вовремя, задолжности небыло. Новая организация без заключения договора выставляет счета на оплату услуг по холодному водоснабжению по нормативам с лета 2020 г, сейчас уже с начислением пени, текущий счет за январь 2021 г оплатили по счетчику, что нам делать?

Проживаем в ЮАО г. Москвы, в квитанции за оплату коммунальных услуг, вместо просто Горячего водоснобжения, 2 графы! 1. Холодное водоснабжение для горячего водоснобжения; и 2. Подогрев холодной воды для горячего водоснобжения. Разве так и должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У УК и теплоснабжеющей организацией был заключен договор поставки тепловой энергии по максимальной тепловой нагрузке. За летние месяцы согласно договора поставщиком оплата не предъявлялась. В сентябре 2011 года теплоснабжающая организация пересчитала оплату в соотвтетсвии с нормативом за летние месяцы и предъявила ее к оплате управляющей организации. Договор изменен не был. Счета-фактуры за летние месяцы были выставлены 30 сентября 2011 года. Теперь теплоснабжающая организация требует оплаты за летние месяцы по нормативу и требует заключить новый договор с указанием, что он вступает в силу с 01 января 2011 года. Мы отказываемся. Кто прав?

Предыдущая гарантирующая организация направило уведомление о расторжении договора на водоснабжение и водоотведение, с указанием, что была назначена новая гарантирующая организация, которая с 01.07.2015 г. должна с нами заключить договор. Таким образом, старая организация расторгла договора с 01.07.2015 г., а новая его не заключила. Что нам делать, какие последствия за недоговороное потребление и водоотведение?

Помогите разобраться. В 2008 году нами был подписан договор (холодное водоснабжение) в частном домовладении. На тот момент не о каких проектах не было речи. Организация не обязала нам с подготовкой проекта при установки счетчиков. В 2019 году произошла реорганизация. Новая организация водоканала, требуют при подписании с ними договора, проект в обязательном порядке. Законно ли.Если я правильно понимаю (проект изготавливается на новообразующуюся "точку") .Проект стоит у них заказать 1600.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение