Я директор ООО"Улыбка" (стоматологическая. Кабинет,), в штате 3 сотрудника. Могу.

• г. Ставрополь

Я директор ООО"Улыбка" (стоматологическая. Кабинет,), в штате 3 сотрудника.

Могу ли я заключить договор с кем - то кто имеет удостоверение по Го по проведению инс руктажа по ГО нашим сотрудникам.

Имеет ли право работодатель вычесть из зарплаты сумму за обучение сотрудника на удостоверение НАКС? Ученический договор сотрудником был подписан, а вот само удостоверение так в глаза и не видел. Оно якобы хранится у работодателя, и сотрудник свою подпись на удостоверении не ставил. Теперь сотрудник увольняется и директор хочет вычесть сумму, которую организация потратила на обучение. Но фактически сотрудник никакого обучения не проходил, организация просто купила удостоверение для сотрудника. Заранее благодарю.

Возможно ли заключить трудовой договор и устроить в штат компании (ООО) сотрудника, который имеет неоконченное высшее юр.образование на должность юрисконсульта?

В нашем ООО штат меньше 40 человек, поэтому со всеми сотрудниками заключили срочные трудовые договора, ссылаясь на то, что наше ООО Издательский дом является субъектом малого предпринимательства. Скажите, имеет ли право наш директор заключать срочные трудовые договора с сотрудниками?

Огромное спасибо.

Слышал я, что сотрудники ГАИ не имеют права выписывать штрафы сотрудникам ФСБ, При нарушении сотрудником ФСБ Правил дорожного движения, сотрудник ГАИ должен написать рапорт, и сообщить по месту службы сотрудника ФСБ. Правда ли это? Зарание благодарен.

Директор, единственный участник ООО, слагает с себя полномочия ген. директора и назначает на эту должность штатного сотрудника (с его согласия).

С сотрудником заключен срочный труд. Договор с формулировкой до проведения конкурса в соответствии с Федеральным законом от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции». Согласно Уставу ООО: единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор) избирается сроком на три года.

Вопрос: необходимо процедуру вступления в должность сотрудника оформить через увольнение, либо можно сделать доп. соглашение к действующему трудовому договору?

На ООО могут повесить долги. Директор предлагает сотруднику переоформить ООО на сотрудника с оформлением юридического лица. Какие могут быть последствия для сотрудника.

Скажите, с кем директору ООО заключать трудовой договор - с учредителем или с ООО? Если с ООО, то он, получится будет расписываться и за директора и за работника? Директор не является Учредителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас ООО, численность 2 чел.-директор и продавец, прокуратура и ЦЗН настаивают на заключении кол. договора. Оба сотрудника учредители ООО. Обязательно ли заключать кол. договор? Трудовые договора оформлены.

Имеет ли полномочия возложенные на полицию сотрудник полиции с милицейским удостоверением? Например я не поменял свое водительское удостоверение, то кому это интересно какая за этим причина! Естественно меня оформляют по 12.3 КоАП. А как в случае если у сотрудника в удостоверении написано например лейтенант милиции? Ведь в ФЗ четко сказано печати, бланки, штампы, удостоверения действительны до 1.1.2012 г.Подскажите могу я не выполнять требования сотрудника МИЛИЦИИ? И какие могут возникнуть трудности у меня. Спасибо!

Вот такая ситуация: организация заключает каждый год договора на работу со своими сотрудниками, может ли руководство организации не заключить новый договор на новый календарный год с сотрудником если до пенсии сотруднику осталось доработать 2 года и 3 месяца. Или могут ли организация сократить или уволить такого сотрудника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение