Создание акта описи имущества в квартире на двух хозяев - перенос вещей в подвал с согласия соседей

• г. Белгород

У меня квартира на два хозяина там пока никто не проживает второй хозяин не живет уже более пяти лет на кухне остались его вещи посуда холодильник газовая плита и тд и тп я делаю ремонт и мне это старье его мешает я хочу перенести его в подвал этого дома соседа я найти не смог мне подсказали чтобы со стороны соседа не было притензий что у него там чтото было чего нет на самом деле мне нужно в присутствии соседей свидетелей описать это имущество потом я могу его снести в подвал на хранение под замок подскажите как написать акт описи образец если можно заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно нанять юриста.

Он оформит.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Спросить
Пожаловаться

Вы мне не подскажете у меня такая ситуация у меня квартира на два хозяина в данный момент там никто не проживает я там делаю ремонт и вещи другого хозяина мне мешают его я немогу найти где он сейчас он там не живёт более пяти лет мне подсказали что можно переписать его имущество и в присутствии двух свидетелей соседей я могу их перенести временно в подвал этого дома под замок я незнаю как составить этот список хотябы примерный образец не напишите? Заранее спасибо.

Какое имущество в доме могут описать приставы, и они требуют позвать соседей в свидетели. Правомерно с их стороны требовать присутствие свидетелей при описи? Или я могу отказаться от свидетелей?

Спасибо.

Нужны ли свидетели при описи имущества?

Спасибо.

Приставы описали холодильник не принадлежащий мне и оставили на ответственное хранение. Хозяин холодильника забрал его. посадят ли меня в тюрьму? Можно ли оплатить стоимость холодильника, чтобы его исключили из акта описи?

В соседнем подъезде дома в котором я проживаю есть квартира в которой хозяин не проживает уже наверное около 15 лет, и больше в той квартире никто не живет. Я хочу купить эту квартиру но не могу найти хозяина потому что в росреестре нет сведений на хозяина (так как права могли быть оформлены до 98 года когда росреестр еще не работал в нашем регоине). Есть ли у меня шансы на покупку этой заброшенной квартиры и что можно сделать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: У меня имеется квартира но она не вся моя вторая комната другого хозяина не я ни другой хозяин не проживаем в этой квартире так как квартира требует ремонта нет даже сан узла второй хозяин проживает в данный момент в родительском доме который ему достался по наследству я проживаю у матери и я без его согласования делаю ремонт в квартире второго хозяина я не видел более года так вот я делаю ремонт собираю все квитанции что я для этого покупаю и у меня такой вопрос не сможет ли второй хозяин без моего согласия после того как я сделаю ремонт зайти жить и пользоваться без моего согласия всем что я сделал и купил за свои деньги мне бы этого не хотелось.

У нас такая ситуация: в 2011 году в квартире где никто не проживает, но шел ремонт, произошел небольшой пожар, когда дома никого не было. Пожарные тушили и огонь и соответственно залили соседей снизу. Соседи вызвали оценщика, который оценил ущерб. Хозяину квартиры, в которой произошло возгорание, показали акт ущерба, на котором он (хозяин этой квартиры) расписался. Спустя 2 года пришла бандероль с делом. Мы так поняли, что потерпевшие обратились в суд и требуют 118 тыс. рублей. Заявление составлено на хозяина горевшей квартиры, но не правильно указано отчество. Подскажите пожалуйста как нам лучше поступить. (Хозяин тот же)

ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС. Дом имеет двух хозяев. Одна часть дома размещается окнами на улицу и одно боковое окно выходит на половину другого хозяина. Другая часть дома выходит окнами во двор и боковое окно выходит на сторону хозяина первой половины. Это как бы прямоугольник поделен пополам и боковые стороны одного хозяина выходят во двор другого и наоборот. Вопрос: Хозяин второй половины (окна во двор и его боковые окна это кухня) поставил котёл и вывел трубу на сторону хозяина первой половины. Хозяин первой половины требует убрать трубу. Кто прав и как это урегулировать? Дом купили недавно, кухня там и была, но котёл стоял старый и у него не было трубы. Перенести кухню нет возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать. Дом на 2 хозяина. Хозяин второй половины в ней не живет, а сдаёт незаконно. Арендатор второй половины дома тоже не живёт в ней, только разводит собак. Собаки живут в доме лают очень громко. Дом не отапливается, даже в сильные морозы стоит только обогреватель. Страшно если обогреватель опрокинет собака может сгореть дом. Подходили к хозяину просили продать эту половину, отказал. Его половина разваливается, крыша одна, нужно ремонтировать, но никому нет дела до этого.

Хочу построить второй этаж (деревянный) на пяти стенном кирпичном доме (2 хозяина). На сколько нужно отступить от границы с соседями (центральная стена дома) чтобы не было претензий со стороны соседа?

Квартира по решения суда перешла к прежнему владельцу. Право собственности зарегистрировано.

Предыдущий собственник там не проживает и не прописан. Но, в квартире остались его веши.

Могу ли я в присутствии соседей и представителей управляющей компании вскрыть дверь, провести опись имущества прежнего собственника и передать это имущество на хранение управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение