Какой больничный теперь вновь оформить у какого врача, т.к. ранее был открыт у терапевта больничный!?

• г. Красноярск

Помогите умоляю! На 62 день находясь на больничном меня выписали, объяснив, что нет показаний для оформления инвалидности и больничный мне не нужен, т.к. я состою в Центре Занятости, и буду планово проходить дальнейшее обследование и мою медицинскую карточку запросили в Министерство здравоохранения, пояснив возможно из-за страхования. А ведь у меня очень плохие анализы, высокое давление, головные боли, сильные оттеки ног, рук, лица и раны открытые на ногах - развивается сахарный диабет, боли в костях, боли в сердце-высокий калий, мочевая кислота превышает норму, гипотериоз по щитовидной железе и т.д. Сказала заведующая, что я не подхожу по списку по заболеваниям для инвалидности. Пишите все ограничения по моим заболеваниям - мне отказали?! Какие Законы есть и где все можно прочитать и ссылаться на какие статьи? Как законно отстоять себя? Сколько надо быть на больничном листе и по какому заболеванию, чтобы получить инвалидность? Какой больничный теперь вновь оформить у какого врача, т.к. ранее был открыт у терапевта больничный!? Если я поменяю на другую поликлинику в это-же городе, то я смогу продлить и учтут тот больничный за 62 дня открытый ранее в той поликлинике или нет? А еще у них метод отправлять пациентов к психиатру специально, чтобы не претендовали на право иметь инвалидность! Я в шоке! Благодарю всех кто проконсультирует.

Проходил ВВК для трудоустройства в полицию. На приёме терапевт сказала, что повышенное давление (140/80), назначила обследование: УЗИ почек, надпочечников, УЗИ щитовидной железы, УЗИ сердца, суточный мониторинг давления). При прохождении обследования всё в норме, никаких заболеваний не выявлено. Но терапевт однозначно сказала, что если при повторной комиссии давление будет повышенное, то даже при положительных результатах при обследовании, комиссия будет не пройдена.

Мне отказали в инвалидности.

У меня: сахарный диобет, гепертония, рак щитовидной железы.

Находясь на инвалидности общего заболевания (я отказался от лекарственного бесплатного обеспечения) а у меня обнаружили сахарный диабет недавно, имею ли я право потребовать у врача эндокринолога о переосвидетельствовании по заболеванию сахарного диабета.

У меня сахарный диабет+гипертония, стенокардия и ишемическая болезнь сердца, сейчас ещё добавились: болезнь щитовидной железы, заболевание опорно-двигательного аппарата. Могу ли я рассчитывать на инвалидность и какую? В данный момент я нахожусь на больничном уже 4 месяца.

Я проживаю в Казахстане. У меня врожденные вывихи обеих тазобедренных суставов, вследствие операций образовался анкилоз правого т/б сустава и диспластический коксартроз левого т/б сустава. Проходя комиссию на инвалидность мне сказали, что мои заболевания не подлежат инвалидности. Хотя в пояснении к закону об инвалидности мои заболевания подлежат инвалидности 3 ст. Подскажите что нужно сделать, чтобы получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два года назад моей дочери был поставлен диагноз сахарный диабет, она вынуждена получать инъекции инсулина несколько раз в день. Врачи своевременно не проинформировали меня в полной мере о возможности оформления инвалидности. Возможна ли выплата пенсии по инвалидности ребенка за прошедший период в каком-то объеме при условии, что сейчас мы оформляем инвалидность. Мой ребенок не получал пенсию и не пользовался льготами в течение двух лет с начала заболевания.

Отец ветеран афганской войны, медаль за отвагу. В 2012 г случился инсульт, на фоне которого подорвалось здоровье всего организма... сахарный диабет, межпозвоночные грыжи, постоянные боли в спине, высокое артериальное давление... постоянные головные боли, тошнота, головокружение и т.д. При небольших физических нагрузках мучает отдышка... в инвалидности отказывают второй раз, хотя по всем медицинским заключениям он РАБОТАТЬ НЕ МОЖЕТ! БОЛЯЧЕК МОРЕ! Куда обращаться, чтобы отстоять СВОЁ ПРАВО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ!

У меня ребёнок инвалид сахарный диабет первого типа, инвалидность установлена с 22 июня 2022 года, с какого числа должны делать перерасчёт кварплаты с момента установления инвалидности, на какой закон можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение