Правомерно ли это и надо ли в этом случае повторное согласие второго собственника?

• г. Москва

Гражданин Таджикистана прописан в квартире жены (россиянка) до 20 года для регистрации временного проживания. Для получения вида на жительство требуют опять регистрацию. Правомерно ли это и надо ли в этом случае повторное согласие второго собственника? Спасибо.

В январе 2011 года я получил РВП без квоты. Прошли полгода, и я собираюсь подавать на получение Вида на Жительство. В перечне документов представляемых вместе с заявлением должно быть нотариально заверенное согласие собственника на регистрацию по месту проживания.

Вопрос:

1. В каком виде оформляется согласие? Существует ли типовая форма согласия собственника?

Есть ли она у нотариуса?

2. Можно ли в тексте указать, что согласие выдается на срок действия Вида на Жительства?

3. Имеет ли значение метраж квартиры для выдачи. Если да, то в каком случае возможна регистрация на период Вида на Жительства (у собственника 2-х комнатная квартира. Прописаны 5 человек).?

Спасибо, Алексей.

После проживания года по РВП иностранца, он имеет право подать на Вид на жительство. А как происходит регистрация по месту жительства на время срока Вида на жительство ИГ в случае получения Вида на жительство? И как можно изменить адрес регистрации по РВП на иной при получении Вида на жительство? Спасибо.

Какие риски у собственника квартиры, который даёт регистрацию гражданину Украины для получения Вида на жительство этим гражданином? Гражданин Украины уже имеет РВП, но для ВНЖ нужна постоянная регистрация по адресу.

Сын привел в дом для совместного проживания девушку 16 лет из другого города и требует от матери временной ее регистрации в квартире (собственник мать). какие риски при согласии на временную регистрацию будет нести собственник и может ли мать девушки приехать в гости к своей дочери без согласия собственника? Какие риски в этом случае согласия на временную регистрацию несовершеннолетней девушки несет собственник?

Спасибо.

Я являюсь собственником доли квартиры. В этой квартире прописан второй собственник. Я также хочу прописаться в эту квартиру. Требуется ли для этого согласие прописанного в ней второго собственника?

В Правилах регистрации я такого требования не обнаружил, но паспортный стол требует привести к ним жильца для оформления согласия...

Спасибо.

Здравтвуйте юристы!

Необходима Ваша помощь.

Моя дочь (гражданствоРФ) вышла замуж за гражданина Узбекистана (нац-русский), который в свою очередь имеет регистрацию на временное проживание в городе до 10.07 года.. До регистрации брака ему было отказано в получении вида на жительство в г.Москве. Повлияет ли регистрация брака с гражданкой на получение вида на жительство. Куда надо обратиться и ускорить получение. Заранее благодарю.

Каким образом я могу получить регистрацию по месту жительства в квартире безвестно отсутствующего брата для дальнейшего получения разрешения временного проживания? Вид на жительство это и есть РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник 50% квартиры разрешить проживание (при этом, без регистрации) своего родственника на своей части квартиры (он сам при этом постоянно проживает в другом месте), без согласия на то второго собственника 50% квартиры? Или согласие сособственника обязательно? И на временную регистрацию, при этом, согласие второго сособственника необходимо и обязательно? Или согласие необязательно?

Какими проблемами может быть чревата для меня, как 100%-го собственника ипотечной квартиры, регистрация в ней по факту проживания семьи с ребенком из 3 чел. граждан Узбекистана, имеющих РВП и желающих получить вид на жительство на 5 лет? Я узнавала - у банка можно запросить письменное согласие на регистрацию. Кроме того, для ФМС необходимо мое нотариально заверенное согласие на их проживание и регистрацию на эти 5 лет. Могут ли быть проблемы с их выселением и прекращением регистрации до истечения этих 5 лет? Возможно ли получение ими вида на жительство при оформлении регистрации не сразу на 5 лет, а на 1 год, с возможностью продления и ежегодного подтверждения этого в ФМС?

Я гражданин Молдовы, жена - гражданка России, постоянно прописана в Москве. Цель - получение вида на жительство в России. Сделать это по месту проживания жены невозможно в связи с отказом остальных проживающих в этой квартире. Если мы вдвоем приобретаем квартиру в Подмосковье и будем совладельцами этой квартиры, то могу ли я получить вид на жительство без того, чтобы жене пришлось прописываться в этой новой квартире (в квартире никто не будет прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение