Нарушены ли сроки взыскания после ДТП по моей вине?

• г. Иркутск

Было ДТП по моей вине. Сумма ущерба более 120 000 рублей. Если быть точным, то 280 000. Виновник подавал в суд на страховую компанию за взысканием недостающей до 120 000 суммы. Взыскали. Решение суда встпупило в законную силу в феврале 2015 года. Сейчас в мае 2018 года хотях остаток взыскать с меня. Но ведь срок давности иска 3 года.. Которые прошли? В общем нарушены ли сроки взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Да, срок давности прошел. В суде вы вправе заявить о пропуске исковой давности, что является самостоятельным основанием для отказа в иске.