Потерял документы на машину ПТС стс и договор купли продажи не успел оформить. | Абакан

Вопрос №14227186

Потерял документы на машину пс стс и договор купли продажи не успел оформить на себя купил машину в другом городе щас поеду к продавцу мне с ней идти в гаи могут ли в гаи дать выписку на пс.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абаканотзывов: 21 674ответов: 60 001
22.05.2018, 08:18

Вам выписку никто не даст, так как юридически Вы не собственник авто. Копию ПТС может получить только тот на кого зарегистрирован авто. Ищите предыдущего владельца и оформляйте документы заново.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12655163

Какие документы нужны для подачи на алименты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 10 348ответов: 20 084
07.06.2017, 11:16

Я буду исходить из того, что отцовство в отношении ребенка установлено.

Вы должны подать исковое заявление о взыскании алиментов в мировой суд по месту своей прописки или по месту прописки отца ребенка - выбор только за Вами. К исковому заявлению достаточно приложить копию свидетельств о заключении/расторжении брака (если он был) и рождении ребенка. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается.

По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Анапаотзывов: 2 578ответов: 4 569
07.06.2017, 11:18

документы для подачи на алименты: исковое заявление, свидетельство о рождении детей, свидетельство о разводе, справку с места жительства, подтверждающую проживание ребёнка с истцом, Справку о заработке с места работы ответчика и истца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12662023

Купил фискальный аппарат с фон накопителем, оставил в магазине так как они оформляют на покупателя, пришел через неделю забрать товар а они не отдали пришел через месяц оформлять через их магазин а они продали мою фон накопитель как быть с ними. Они говорят товар придет и мы вас оформим но меня это не устраивает.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
08.06.2017, 13:06

Подавайте претензию магазину о возврате денег, если оплату произвели, а товара нет+ проценты на основании ст 395 ГК РФ за пользование Вашими денежными средствами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12602422

У мужа по исполнительному листу удерживают с з\п 49% , но организация не перечисляет эти средства на счет приставов, долг не уменьшается. Как поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9 818ответов: 19 443
29.05.2017, 15:32

Обращайтесь к приставу. Он проверит бухгалтерию данной организации.

Вполне возможно, что деньги перечисляются непосредственно взыскателю.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12620322

Я уже задавала вопрос перезвоните по тел 89831936267

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
01.06.2017, 09:40

Мы не звоним клиентам сами.

Если Вам нужна платная консультация, то выбирайте юриста и звоните ему, контакты в личке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12627297

Скажите пожалуйста является ли первый заместитель главы должностным лицом? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бийскотзывов: 3 698ответов: 10 040
02.06.2017, 10:13

Главы чего? Смотря какие у вас полномочия, возможно являетесь должностным лицом а возможно и нет.

Должностное лицо — лицо, осуществляющее по назначению или по результатам выборов функции представителя власти, постоянно, временно или в соответствии со специальными полномочиями занимающее в государственных учреждениях.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626304

Хочу купить а лучше приватизировать заброшенную половину снятого с баланса дома. Как это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
02.06.2017, 06:42

Приватизировать вы никак не сможете, а по поводу выкупа обращайтесь в местную администрацию, то есть муниципалитет, они как собственники могут решить этот вопрос по договоренности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12577349

Скажите пожалуйста, какой налог берётся за пастбище?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфаотзывов: 12 807ответов: 31 102
24.05.2017, 14:25

Доброго времени суток

Спросите в районной администрации, Вам ведь они разрешили, я так понимаю, использовать данное пастбище.

Удачи Вам. Анна Титова.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
24.05.2017, 14:27

Земельный налог. Земельный налог исчисляется на основании идентификационных документов: свидетельства на право собственности или договора аренды.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
26.05.2017, 14:34

За пастбище берется земельный налог, его размер коэффициенты и порядок расчёта осуществляется исходя из представленных и имеющихся у вас документы, в частности права собственности или аренды.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12563017

Может ли сеть магазинов в структуре своей иметь магазины с разными названиями? Но схожий ассортимент. Единый аппарат управления, единая коммерческая деятельность и отдел снабжения. Только названия разные могут быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 250ответов: 49 554
22.05.2017, 05:41

Да, могут быть разные названия, причем данные названия нужно зарегистрировать, для того чтобы было обозначения каждого магазина, а так ничего противозаконного в этом нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение