Обманута бывшим ссужением муниципальной квартиры - как правильно поступить перед предстоящим слушанием?

• г. Самара

Ссужусь с бывшим, он выписал из муницепальной квартиры меня, сына и внука без ведома. Теперь он стал общаться с моим адвокатом и старшей по подъезду. Думаю, что дал им деньги. В четверг слушание, я написала доверенность адвокату. Теперь незнаю как правильно поступить? Времени нет нанимать другого адвоката или самой присутвовать, если уже не доверяю.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если вы перестали доверять своему адвокату то вам, конечно, следует самой присутствовать на суде Иначе может всякое тслучиться.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын совершил преступление, сейчас находится в СИЗО. Я заключила договор с адвокатом и 50% оплатила услуги адвоката. У сына адвокат был 1 раз. В дальнейшем следователь общается с моим сыном без адвоката, подписывают обвинительный лист без адвоката - он просто не приходит, хотя следователь говорит, что сообщает адвокату. Мне не нравится, что адвокат не присутствует, когда следователь приходит. Сыну не с кем советоваться. Подозреваю, что и на суде адвокат не будет стараться защищать моего сына. Искать другого адвоката финансово трудно и работа этого адвоката тоже не нравится. А сыну хочется помочь. Я по-другому представляла работу адвоката. Скажите, пожалуйста, должен ли адвокат приходить к своему подзащитному или ему достаточно ознакомится с делом? Как поговорить с адвокатом? Ссорится с адвокатом перед судом тоже не хочется. Что мне делать?

В подтверждение своих полномочий адвокат Исаев представил удостоверение адвоката и доверенность. Суд предложил адвокату представить также ордер адвокатского образования, которого у Исаева не оказалось. После отложения слушания дела адвокат Исаев вновь не представил ордер. Сославшись на то, что при наличии доверенности представление ордера не является обязательным. Прав ли адвокат? Как должен поступить судья?

Могут ли адвокаты по Доверенности от жильцов подать на приватизацию квартиры без их ведома? Доверенность выдана адвокатам по другому делу.

Я истец. Сегодня в 10-00, назначили слушание. Мой адвокат заболел и вчера письменно просили ходатайство на отложение суда. Но судя отказывается и говорить: адвокатов много и наймите другого адвоката, это не является основанием ходатайства. Как мне быть? Пойти на слушанию без одваката?

Адвокат отсудил у меня гонорар, я ему заплатила 70 процентов, после этого он на пришёл на заседание - дело шло к приговору и он посчитал что сделал свою работу, он сказал что на последнее слово не собирается приходить, и я от него отказалась, написала отказ, наняла другого адвоката. Дело продолжает рассматриваться уже больше по времени, чем с первым адвокатом, новый адвокат нашёл в деле много нарушений, дело возвращалось прокурору и продолжает слушаться. Напомню, первый адвокат отсудил у меня полный объём гонорара, будет апелляция. Справка из суда о том что дело не завершено, поможет мне в апелляции? Мало того, новому адвокату я снова заплатила за весь объём, я в убытке. Мне нужен защитник, или адвокат против адвоката не пойдёт? Новый адвокат может быть моим адвокатом против первого адвоката или он заинтересованное лицо?

При встрече моего адвоката с адвокатом ответчика, мой адвокат дал свои координаты для связи адвокату ответчика. Это правильный шаг моего адвоката? Для решения компромисса? Для какой стороны?

Уважаемые юристы, скажите, неужели правда невозможно взыскать с государства издержки на оплату услуг представителя (адвоката) по административным делам!?

Мне очень помог наш местный адвокат и суд прекратил дело по административке в отношении меня, но возместить денежные потери не могу. И в КоАПе ст. 24.7 не перечисляются адвокаты. Это же неправильно! Эдак гаишники без причины будут заводить административку, а людям придется носить деньги адвокатам. И с гаишников никакого спроса за это! А если б не заплатил адвокату лишился бы прав (ст.12.27 КоАП). У меня сложилось впечатление, что судья берет деньги через адвоката! И постановление судье написала нанятая мною адвокат. Если бы не написала, судья вынесла бы постановление "по шаблону", чего ей разбираться, следователь уже во всём "разобрался", судье только меру пресечения осталось выбрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация. Наняли адвоката, он подает иск о признании сделки купли-продажи квартиры недействительной (была совершена по генеральной доверенности), в обосновании иска указывает ст. 171 ГК, хотя истец сообщил ему, что он не признан судом недееспособным - в результате проиграли первую и вторую инстанцию. Подает второй иск по статья 182 часть 3 (доверяемая продала квартиру двоюродному брату истца, потом вышла за покупателя замуж), ознакомившись с исковым заявлением ему (адвокату) указали на то, что брак между доверяемой и покупателем был зарегистрирован после проведения регистрации сделки купли-продажи, но иск адвокат переделывать не стал, как итог - проиграно обе инстанции. За услуги адвокату было заплачено 90 000 рублей. У меня вопрос к адвокатам - как вы считаете - правильно поступил адвокат, добросовестно? Или это нормальное явление для адвокатов?

Уважаемые адвокаты ответьте на вопрос, такая ситуация: клиент выписал ноториально заверенную доверенность на адвоката, у адвоката есть сын тоже адвокат, простите за тавталогию, и вот на суды ходят то отец то сын, скажите это допустимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение