Что делать, если при парковке на необозначенном месте произошла повреждение машины?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? Подъехав в незнакомый двор, увидела свободные места для парковки, медленно решила припарковать свое авто. Услышав звук, остановилась и вышла из машины. Увидев что наехала на трос (который был не обозначен н одним лоскутком). Оценив ситуацию в целом, поставила на место трос и уехала. Через месяц, вызвали в милицию. Сказали что я поцарапала и разбила фару, рядом стоящей машины. Хотя на тот момент этого не заметила. Как быть в этой ситуации? Ведь моя машина пострадала не меньше? А парковочные места ни чем не обозначены (кстати до сих пор)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Анастасия Чтобы вас не привлекли по части 2 ст 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП в полиции нужно говорить все как было, указав что парковочное место ничем не обозначено, что вы ничего не заметили, когда уезжали Вполне возможно, что вам потребуется помощь автоюриста.

Спросить
Пожаловаться

При повороте поцарапал бампер стоящей на парковке машины, не заметил и уехал. Потом при остановки увидел у себя еле заметную царапину. Вернулся через 5 минут на место дтп но машина уже уехала.

У своего магазина ухаживаю за одним парковочным местом для своей машины и для разгрузки. Один очень вредный сосед упрямо ставит свою машину на это место. Стоит сутками. Я не могу подъехать, разгрузиться. Повесила "парковка запрещена". Упрямо ставит, хотя рядом есть парковочные места. По хорошему договориться не получается. КАК БЫТЬ?

Ребенок играя во дворе на предусмотренной площадке мячем разбил фару у стоящей рядом с площадкой машины. Парковочные места не обозначены, стоянки во дворе не предусмотрены. Имеет ли право владелец потребовать возмещение ущерба и на каком основании.

Отдел полиции находится не в отдельно стоящем здании. Рядом мой магазин. И др.магазины. Парковочные места для машин перед полицией и магазином никак не обозначены знаками. Одно место для машины полиции и одно место для моей машины. Но мне сотрудники полиции запрешают ставит мою машину на против моего магазина. Говорят что это тоже их парковка. На основании какого то закона об антитеррористических мероприятиях. Что это за закон? На сколько метров от здания полиции их парковочные места? И какие знаки должны стоять? И кто это решает?

При парковке во дворе поцарапал соседнюю машину, не заметил и ушел домой. Машина стояла у поцарапанной машины. Водитель пострадавшей машины, когда пришел за ней увидел и вызвал ГИБДД. В ГИБДД меня обвеняют, что я скрылся с ДТП, но машина моя стояла рядом. Я не скрывался. Я поставил машину и ушел домой. Что мне делать.

У нас такая ситуация: мы с мужем вынуждены ставить машину на парковку возле чужих домов, т.к около нашего дома мест нет. На той парковке места есть, мы никого не ущемляем. Пришли на стоянку, там убирали снег, и к нам подошла женщина и сказала чтобы мы убрали машину, она сказала что она из ТСЖ, и что эта парковка предназначена для машин этих домов, а другие машины они выгоняют, и то что там есть свободные места нас не касается, записала номер нашей машины. Мы поставили машину на то же место, больше некуда. Как быть дальше?

У нас во дворе парковочные места находятся они хаотично и кусками скажем так, тут на 4-5 машин, там на машин на 8 и тд. Есть место где помещаются ровно 5 машин, это парковочное место отдельно от всех, с недавних пор поставили знак Парковка и на нем же Инвалид, означает ли что это парковка на 5 машиномест вся полностью для инвалидов, или же место для парковки инвалида под знаком, знак стоит четко от края парковки на 1 м-1,20, то-есть под знак ровно можно поставить 1 машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу разъяснить ситуацию. Во дворе дома в мою машину въехал сосед на своей машине. Удар был приличным и в результате этого моя машина по инерции ударила машину моего сына, которая стояла за моей машиной. В итоге у меня сорван бампер, у сына - разбита фара и согнуто крыло. Самого ДТП мы не видели, т.к. были на даче. Обнаружилось все только по приезду. Есть свидетели ДТП. ГИБДД сразу не вызвали, непонятна была ситуация. Машины виновного на месте не было. Как поступить правильно в данной ситуации?

Сегодня я подъехал к Исаакиевскому Собору и не обнаружил свободных парковочных мест, кроме мест для инвалидов. Высадив жену и двоих детей, которые пошли в Храм, я остался в машине, при этом поставил её на место для инвалидов, т.к. по опыту знаю, что места парковки освобождаются быстро, тем более, что младшая дочка спала в детском кресле. Я простоял несколько минут, когда ко мне подошёл полицейский и выписал протокол. Пока он его выписывал, свободное место освободилось и я переставил машину. При всем этом свободные места для инвалидов были, а я не парковался, а остановился, т.к. эдал свободное место. Есть ли шанс на комиссии доказать свою невиновность и не получить штраф в 5 тыс. рублей. Для многолетнего семейства это ощутимо. С уважением!

Сдали машину в автосервис на установку сигнализации, на следующий день приехали ее забирать а машина разбита. Сотрудники решили покататься и разбили ее.Возмещать ремонт машины они отказываются. Милицию вызывали на место и все было зафиксировано. Подскажите пожалуйста как лучше поступить и наказать их, потому что машине три месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение