Что делать, если при парковке на необозначенном месте произошла повреждение машины?

• г. Омск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста? Подъехав в незнакомый двор, увидела свободные места для парковки, медленно решила припарковать свое авто. Услышав звук, остановилась и вышла из машины. Увидев что наехала на трос (который был не обозначен н одним лоскутком). Оценив ситуацию в целом, поставила на место трос и уехала. Через месяц, вызвали в милицию. Сказали что я поцарапала и разбила фару, рядом стоящей машины. Хотя на тот момент этого не заметила. Как быть в этой ситуации? Ведь моя машина пострадала не меньше? А парковочные места ни чем не обозначены (кстати до сих пор)

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Анастасия Чтобы вас не привлекли по части 2 ст 12.27 КОАП РФ за оставление места ДТП в полиции нужно говорить все как было, указав что парковочное место ничем не обозначено, что вы ничего не заметили, когда уезжали Вполне возможно, что вам потребуется помощь автоюриста.