Проблемы с оформлением наследства после смерти тёти - отсутствие завещания и вопросы с квартирой, приобретенной добрака.

• г. Ставрополь

У меня умерла тётя и не успела оставить завещания своих детей нет квартира оформлена была в равных долях с мужем потому как она была приобретена добрака.

Ответы на вопрос (2):

У меня умерла тётя и не успела оставить завещания своих детей нет квартира оформлена была в равных долях с мужем потому как она была приобретена добрака
А в чем заключается вопрос? Муж и будет наследником.

Поскольку Вы указали, что квартира "оформлена" в равных долях с супругом умершей, соответственно к наследственной массе будет относиться 1/2 доли в квартире (другая 1/2 доля принадлежит супругу и в наследственную массу входить не может). Т.к. завещания не составлено, будет иметь место наследование по закону.

Переживший супруг, равно как дети и родители умершего относятся к наследникам первой очереди. Таким образом, долю квартире умершей унаследует ее супруг.