Посоветовал обращаться в Советский районный суд Нижний Новгород.

• г. Кемерово

В общем опять у меня проблема нарисовалась. Теперь с судами. Подал иск на сектор сопровождения военных пенсий, который находится в Нижнем Новгороде по своему месту жительства, т.е. в Кемерово. Суд отказал в приёме в связи с неподсудностью. Вынес определение. Посоветовал обращаться в Советский районный суд Нижний Новгород. По месту нахождения ответчика. Отправил я иск туда. Но и там отказали по такому же основанию. По телефону информировали что по юридическому адресу который указан для сектора военных пенсий нет отделения сбербанка, а есть бизнес центр. В котором возможно находится подразделение сбербанка. Но искать они его не будут. Вынесли определение о неподсудности. Отправили иск обратно. Ещё не получил. Куда мне дальше двигаться. Сразу на Москву на центральный офис Сбера иск подавать?

Постоянное место жительства Нижний Новгород, расписывались в Москве, имею несовершеннолетнего ребенка. Ответчик проживает в Москве. Я могу подать иск о расторжении брака по месту проживания, т.е. в Нижнем Новгороде?

Купил диван в магазине в городе Нижний Новгород. Сейчас есть некоторые проблемы и появилась необходимость составить иск. Дело в том, что юридический адрес (ИП) находится в городе Саратов, но магазин, в котором я покупал товар находится в нижнем Новгороде. Подавать исковое заявление нужно будет в Саратове или в Нижнем Новгороде?

Подали исковое заявление в Калининский районный суд (по месту нахождения объекта) о сносе незаконной постройки расположенной на принадлежащем мне участке земли.

Суд верну с определением что незаконная постройка не является объектом и отправил меня в Центральный районный суд по месту прописки Ответчика.

Подали заявление в Центральный суд, но там опять вынесли определение о неподсудности. Отправляют назад в Калининский районный суд, так как - 1. участок расположен на их территории и 1. фактически ответчик проживает (не по адресу прописки) тоже на территории Калининского района.

Что мне делать? Снова подать исковое в Калининский суд и приложить определение Центрального суда или обжаловать решение Центрального суда?

Я работал в представителем в Самаре, а головной офис компании фактически в Нижнем Новгороде, в настоящий момент в Самаре есть представительство. Подал исковое заявление в районный суд (по району места нахождения представительства - в Самаре). Судья рассмотрев материалы дела в иске отказала, вынесла отказное определение мотивировав неподсудностью. Ехать в Нижний Новгород для разбирательств в суде не хочу. Могу ли я давить на правомерность подсудности данного дела в Самаре, тем, что в Самаре есть представительство. (Ст. 29. Подсудность по выбору истца. Пункт 2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.). Если да, то какие действия необходимо предпринять. Спасибо и с уважением. Кутузов Руслан 89171580020

Подала на лишение родительских прав на бывшего мужа, все основания имеются. Проживаем в разных городах. Я с ребенком в Улан-Удэ, он фактически проживает в Великом Новгороде, алименты некоторое время с него взыскивали приставы Великого Новгорода, пока он там работал, НО прописан ответчик в Иркутске. Подавала в нашем суде, в Бурятии, суд собрал все документы по делу и отправил в Великий Новгород. Суд Великого Новгорода отказался рассматривать дело и вынес определение отправить документы в суд Иркутска, так как ответчик прописан именно в Иркутске. Сам ответчик скрывается сейчас. Правомерно ли решение суда Великого Новгорода? Ведь последнее известное его место фактического проживания в Великом Новгороде, и исполнительное производство по алиментам тоже вели приставы Великого Новгорода, так как и работал он тоже там? И не получится ли сейчас так, что суд Иркутска тоже откажется рассматривать это дело и вернет его обратно в Великий Новгород? Если это неправомерно, могу ли я обжаловать как то это определение?

Хотят лишать прав был в нижнем Новгороде живу в Москве, подписал акт о передаче по месту жительства а вызвали в нижней Новгород все равно, что делать?

Житель Владимирской области задержан по подозрению в перевозке наркотиков на территории Нижнего Новгорода. Сейчас находится в отделении полиции Нижнего Новгорода. Где будет рассматриваться дело? В Нижнем Новгороде или по месту жительства подозреваемого? И где лучше нанимать адвоката - в Нижнем Новгороде или по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение-взыскать с банка Траст списанные с моей пенсии средства по отмененному судебному приказу (договор с банком оформлялся в Санкт-Петербурге, иск подали в Центральный район, списывались пристав Выборгского района, где я проживал, сейчас в Ленобласти живу, а банк в Нижнем Новгороде), я запросил исполнит. Лист в суде, а куда его напрвлять-в Нижний Новгород или есть другие варианты, скажите пожалуйста?

Я подала иск о взыскании долга с юридического лица по своему адресу местонахождения. Ответчик находится в другом городе.

Суд вернул иск с указанием Неподсудность дела данному суду. Вернут ли мне оплаченную пошлину? Я планирую обращаться дальше в суд по местонахождению ответчика.

Подала иск в суд на установления отцовства по последнему известному месту жительствп, сама с белгородской области, ответчик проживал здесь без регистрации, сам с нижнего новгорода, через несколько лет уехал в нижний новгород, адрес не известен, в суде сказали на предварительном, о не должном извещении ответчика, что мне нужно узнать адрес его регистрации, как мне быть и как узнать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение