Как доказать доход мужа без НДФЛ - справка или официальный запрос?

• г. Рязань

Столкнульсь с такой проблемой. Муж устроился на работу, пошёл второй год его Столкнульсь с такой проблемой. Муж устроился на работу, пошёл второй год его трудоустройства, я забеременела и нам понадбились справки о его доходах и тут выясняется, что он не оформлен и 2 НДФЛ они ему не могут предоставить. Муж в шоке как так, на что бухгалтер ему ответила, что потеряла его анкету и ему нужно заполнить её заново, причём он расписывается во всех списках, журналах и прочей их документации, имеется у него корпоративный номер. А справки нужны для соцзащиты о его доходе, свой я подтвердила, а из-за мужа отказали нам в помощи. Так вот, в чём собственно вопрос: что делать в сложившийся ситуации, как доказать, что муж работает, может мы можем какой-то официальный запрос им сделать или вместо НДФЛ они могут написать справку в свободной форме о его заработке? Прошу помочь, заранее спасибо. Обращаться в прокуратуру это понятно, но процесс не быстрый, а ребёночек растёт...как же нам подтвердить доход мужа за отработанный год?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы имеете дело с недобросовестным работодателем, поэтому придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Прокуратура здесь не поможет. Только суд. на основании судебного решения работодатель обязан будет оформить мужа по закону, а также произвести отчисления в ПФ и в ФСС.