Как доказать доход мужа без НДФЛ - справка или официальный запрос?

• г. Рязань

Столкнульсь с такой проблемой. Муж устроился на работу, пошёл второй год его Столкнульсь с такой проблемой. Муж устроился на работу, пошёл второй год его трудоустройства, я забеременела и нам понадбились справки о его доходах и тут выясняется, что он не оформлен и 2 НДФЛ они ему не могут предоставить. Муж в шоке как так, на что бухгалтер ему ответила, что потеряла его анкету и ему нужно заполнить её заново, причём он расписывается во всех списках, журналах и прочей их документации, имеется у него корпоративный номер. А справки нужны для соцзащиты о его доходе, свой я подтвердила, а из-за мужа отказали нам в помощи. Так вот, в чём собственно вопрос: что делать в сложившийся ситуации, как доказать, что муж работает, может мы можем какой-то официальный запрос им сделать или вместо НДФЛ они могут написать справку в свободной форме о его заработке? Прошу помочь, заранее спасибо. Обращаться в прокуратуру это понятно, но процесс не быстрый, а ребёночек растёт...как же нам подтвердить доход мужа за отработанный год?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего вы имеете дело с недобросовестным работодателем, поэтому придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Прокуратура здесь не поможет. Только суд. на основании судебного решения работодатель обязан будет оформить мужа по закону, а также произвести отчисления в ПФ и в ФСС.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, столкнульсь с такой проблемой. Муж устроился на работу, пошёл второй год его трудоустройства, я забеременела и нам понадбились справки о его доходах и тут выясняется, что он не оформлен и 2 НДФЛ они ему не могут предоставить. Муж в шоке как так, на что бухгалтер ему ответила, что потеряла его анкету и ему нужно заполнить её заново, причём он расписывается во всех списках, журналах и прочей их документации, имеется у него корпоративный номер. А справки нужны для соцзащиты о его доходе, свой я подтвердила, а из-за мужа отказали нам в помощи. Так вот, в чём собственно вопрос: что делать в сложившийся ситуации, как доказать, что муж работает, может мы можем какой-то официальный запрос им сделать или вместо НДФЛ они могут написать справку в свободной форме о его заработке? Прошу помочь, заранее спасибо.

Мне нужно предоставить справку о доходах на себя и на мужа муж нигде не работает как обосновать отсутствие его дохода в заявлении о невозможности предоставить на него доходы.

Мне для Соцзащиты нужно предоставить справку о доходах с работы мужа, он работает вахтами (2 месяца работает, 1 отдыхает). В справке о доходах не указан декабрь, т. к. это был нерабочий месяц, Соцзащита требует справку за этот месяц или пояснение от бухгалтера, но на работе такое не выдают. Подскажите как быть?

Собираем документы для кредита и нужна справка 2 ндфл. С официальной работы уволился и работаю неофициально но устроился как самозанятой, что нужно приносить в качестве дохода? Нужна ли справка со старой работы 2 ндфл? Или же можно принести справку по форме банка с новой работы.

Мой муж работает уже как 3 года в авто-мастерской авто-электриком, работает естественно по найму.

Вопрос; мы сейчас собираем доки на ВиЖ нам нужна его справка о доходах, руководство авто-мастерской может ему сделать справку 2 НДФЛ, но будет ли она законна или действительна, так как отчисления не в налоговую не в пенсионный фонд не идут так как он не оформлен. Пройдет ли такая справка в УФМС для подтверждения дохода.

Супруга подает в суд исковое заявление о взыскании алиментов на себя до трех лет ребенка и на ребенка. Алименты просит взыскать в твердой денежной сумме, т.к муж не работает официально. Судья запрашивает в налоговой справку о доходах мужа. Приходит справка за 2014 год где видно что доход мужа составляет 3.300 (три тысячи триста) рублей.

Адвокат мужа говорит что муж работает официально. Приносит приказ о приеме на работу мужа от 2006 года, что его приняли с зарплатой 35.000 рублей. И справку о среднемесячном доходе от 2016 года, в размере 65.000 рублей. И 2 НДФЛ с доходом 65.000 рублей.

Вопрос:

1. Является ли по законодательству справка 2 НДФЛ документом РЕАЛЬНО подтверждающим доходы?

2. На какие статьи ссылаться. Чтобы доказать что реальный доход - это то что указано в справке из налоговой, а работодатель мужа просто рисует ему доходы, чтобы мужу избежать взыскания алиментов в ТДС.

3. Как возможно такое, что муж принят в 2007 году на работу с окладом 35.000 рублей, а в 2014 году по справке из налоговой доход уже 3.300?

4. Имеет ли право судья основываясь на 2 НДФЛ посчитать что доход мужа стабильный и взыскать алименты в процентном соотношении?

5. Есть ли судебная практика по подобным вопросам?

Скажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации: банк требует справку 2 НДФЛ, для подтверждения снижения доходов на 30%.Я пенсионерка, у меня официальной работы последние года не было, мне надо получить кредитные каникулы, но такую справку негде теперь взять. Я подрабатывала неофициально, но из за карантин потеряла подработки и сейчас сложно тоже найти подработку, так как доходы у населения снизились и им нечем платить. Какой документ предоставить банку, вместо этой справки и почему они в такой ситуации не готовы принять сканы трудовой например, чем ещё я могу им доказать снижение дохода-если это очевидный факт сейчас у всех. Это ведь форс мажер-итак все понятно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Я гражданка Украины, получила РВП, сейчас нужно предоставить уведомление о проживание в УФМС. Мой муж ИП и у него ЕНВД, а я нахожусь на его иждивении. Скажите, какие документы нужны от мужа, чтобы предоставить в УФМС. Мне сказали нужно справку в свободной форме от мужа, что он меня содержит, а как тогда указать его доход? Может ли он сам себе написать справку о доходах?

Муж получил рвп в июне и сейчас ему нужно отметиться что он тут год. сказали принести справку о доходах. Он принес 2 ндфл за пол года (с января по данный момент), т.к все остальное время он искал работу. Его не приняли, сказав, что нужна справка, за остальные месяцы. И отправили в налоговую за декларацией. В налоговой говорят можно сделать 3 ндфл. Но у него не было дохода. Какую справку сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение