Какие документы необходимы, если страховой случай наступил. (инв. 2 гр.)

• г. Оренбург

Какие документы необходимы, если страховой случай наступил. (инв. 2 гр.)

Ответы на вопрос (1):

Существует множество видов страхования, например:-обязательное страхование военнослужащих,

- ОСАГО и КАСКО,

- обязательное медицинское страхование,

- добровольное страхование жизни и здоровья,

- страхование работников от несчастных случаев на производстве и множество других.

Все эти виды страхования регулируются различным законодательством. Поэтому ответить на Ваш вопрос в том виде, в котором он задан, невозможно.

Если вы заключили договор со страховой компанией - советую ознакомиться с текстом данного договора и соответствующими правилами страхования, которые либо вам были выданы при заключении договора, либо находятся на сайте страховой компании. В этих документах должен быть быть перечислен полный список документов, которые необходимо представить для получения страховых выплат.

Кроме того учтите, что правила страхования разрабатываются самими страховыми компаниями, поэтому перечень документов у каждой страховой может отличаться.

Удачи!