Какие документы необходимы, если страховой случай наступил. (инв. 2 гр.)

• г. Оренбург

Какие документы необходимы, если страховой случай наступил. (инв. 2 гр.)

Ответы на вопрос (1):

Существует множество видов страхования, например:-обязательное страхование военнослужащих,

- ОСАГО и КАСКО,

- обязательное медицинское страхование,

- добровольное страхование жизни и здоровья,

- страхование работников от несчастных случаев на производстве и множество других.

Все эти виды страхования регулируются различным законодательством. Поэтому ответить на Ваш вопрос в том виде, в котором он задан, невозможно.

Если вы заключили договор со страховой компанией - советую ознакомиться с текстом данного договора и соответствующими правилами страхования, которые либо вам были выданы при заключении договора, либо находятся на сайте страховой компании. В этих документах должен быть быть перечислен полный список документов, которые необходимо представить для получения страховых выплат.

Кроме того учтите, что правила страхования разрабатываются самими страховыми компаниями, поэтому перечень документов у каждой страховой может отличаться.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если банк уже выплатил сумму за ремонт телефона по страховому случаю, а спустя месяц вновь наступил страховой случай (телефон "Утонул"), могу ли снова обратиться за выплатой? Страховка действительна до апреля 2017 г. Страховой полис забрали при оформлении первого страхового случая. Какие документы необходимы для подтверждения?

Наступил страховой случай по полису КАСКО компании Росгосстрах. По телефону сказали, что судя по оценке ущерба СТО, наступила конструктивная гибель. Хочу передать страховой компании годные остатки. Какие документы я должен подготовить? Каков порядок процедуры?

Наступил страховой случай (инвалидность 2 группы онкология) при страховании жизни по ипотеке. По условию договора инвалидность получена в результате заболевания, впервые диагностированного в период страхования. Какие документы необходимы для оформления страхового случая..

Какие документы необходимы для возврата денег по страховке квартиры (военная ипотека)? И стоит ли возвращать деньги? (вдруг наступит страховой случай) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте Брал кредит в СберБанке застраховали"жизни и здоровья ".Наступил страховой случай т.е группа инвалидности 1,но банк отказывает в страховом случае, правомерно ли?

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

Застраховал машину по каско наступил страховой случай не могу дозвониться до компании. Что необходимо сделать для выплаты по страховому случаю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение