Имеют ли право судья вернуть апклляц. Жалобу, если решение не поступило в колонию поселения, где нах

• г. Хабаровск

Мой муж осужден по статья 264 часть 3.Находится в колонии поселения. Потерпевшие подали иск на моральный и материальный вред. Центрального районный суд решил взыскать с осужденного денежные средства. Осужденный не согласен. Но до сих пор решение суда в колонию не поступило. В результате апелляционная жалоба моему мужу возвращена как поданная по истечению срока обжалования. Но в колонии до сих пор нет этого решения. Мой муж с решением не ознакомлен.

Районным судом был вынесен приговор на 4 года колонии поселения, по статья 264 часть 3, была подана аппеляционная жалоба, приговор снизили на 2 месяца, сейчас хотим подать кассационную жалобу, это время что мы будем ждать решение по кассационной жалобе осужденный должен уже находится в колонии поселения?

Осужденный, после отбывания 2/3 срока наказания в колонии строгого режима переводится на основании решения суда в колонию поселение. За нарушения администрация колонии поселения подает в суд документы на смену режима содержания. В какую колонию направят осужденного? В ту,от куда прибыл или любую колонию строгого режима?

На приговор суда потерпевшие по уг. делу подали кассационную жалобу, что бы моему мужу ужесточили наказание. Осужден по статья 264 часть 4 УК РФ к 4 годам колонии-поселения и 300 тыс. руб. морального вреда И лишение вод. прав на 3 года. Адвокат моего мужа говорит что нужно написать возражение на кассац. Жалобу. Может ли адвокат просить Верховный суд в возражении на кассац. Что бы моему мужу снизили срок наказания и какая вероятность что снизят? И могут ли увеличить и напрвить не в колонию-поселение а в ИК? Спасиба за ответ.

Решение Суда - статья 264 часть 3 - 1 год колония-поселение, 1 год - лишение прав. Осужденного лишают прав с момента прибытия в колонию или с момента освобождения?

09.09.2013 г. я отправил Вам письмо следующего содержания: Уважаемый адвокат! Наш сын осужлен на 2 года колонии посения постатья 264 часть 3. До суда потерпевшему была оказана моральная и материальная помощь. Насуде потерпевший получил дополнительную материальную помощь и написал распику что претензий не имеет. По истечению 5 месяцев после суда потерпевших стало двое (брат и мать). Они подали гражданский иск на материальнвй и моральный ущерб.

Будет-ли влиять на УДО гражданский иск? .

По окончании суда по гражданскому иску в пользу потерпевших, было вынесено решение о выплате 230000 рублей с нашего сына. Наш сын инвалид 2 группы (его в 2005 году сбила машина. Виновного не нашли!)

Потерпевших не устраивает решение районного суда: они хотят 1000000 рублей. И поэтому потерпевшие подали апеляцию в Республиканский суд.

Как быть нам? Может-быть нужно сделать ответный ход?

Наш сын осужлен на 2 года колонии посения постатья 264 часть 3. До суда потерпевшему была оказана моральная и материальная помощь. Насуде потерпевший получил дополнительную материальную помощь и написал распику что претензий не имеет. По истечению 5 месяцев после суда потерпевших стало двое (брат и мать). Они подали гражданский иск на материальнвй и моральный ущерб.

Будет-ли влиять на УДО гражданский иск?

Сегодня у моего сына суд по поводу УДО. Он находиться в колонии поселении, отсидел 1\3 срока по статья 264 часть 4 УК РФ.Могут ли потерпевшие оспорить положительное решение суда в порядке кассации? Известят ли их о решении суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Огласили приговор в первой инстанции, обвиняемый получил 3 года условно, я как потерпевший с приговором был не согласен и подал апелляционную жалобу. Апелляционная инстанция вынесло решение - 3 года колонии.

Подал гражданский иск, в суде выяснилось, что ответчик в колонию поселение не явился и уже больше 2-ух месяцев скрывается. По сути, уведомить ответчика должным образом не получается.

Возможно ли рассмотрение гражданского иска в отсутствие ответчика?

Будет ли факт не явки в колонию поселения отягощающим обстоятельством при рассмотрении морального вреда?

Как добиться от суда рассмотрения иска без участия ответчика?

У нас такая ситуация: мой муж осужден по статья 264 часть 3 к 2 годам лишения свободы колонии поселении, в счет компенсации морального вреда с него в пользу потерпевших взыскать 500 000 и 300 000 рублей. Решения суда мы обжаловали во всех инстанциях, но пришел отказ в удовлетворении. Я хотела бы узнать можем ли мы обжаловать решение в гражданском порядке, чтоб уменьшить размер денежных сумм? Суд ведь наверное должен учитывать материальное положение виновоного?

Районный суд в марте 2014 г. осудил мужа на 4 г. лишения свободы в колонии строго режима, муж с таким решением не согласен и подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд, оставил приговор районного суда без изменений-решение было вынесено 18 сентября 2014 г, но мужа до сих пор не ознакомили с этим решением. Хочу узнать в какой срок администрация колонии должна это сделать? И еще один вопрос-во время рассмотрения и ожидания решения апелляционного суда, муж заболел, рак лицевой кости 4 ст. Диагноз был поставлен еще в августе этого года, но ВТЭК назначено на 16.10.2014 г., вопрос-в какие сроки должно быть рассмотрено решение по постановлению правительства № 54, о невозможности отбытия наказания ввиду болезни и суде какой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение