1/7 доли наследства это сколько?

• г. Кемерово

1/7 доли наследства это сколько?

Если наследник отказался от доли в наследстве, то его доля входит в общую долю наследства и делится между оставшимися наследниками – это так?

Умер отец, осталось наследство и кредит, сумма кредита равна сумме наследства, если выделить супружескую долю кредит нужно будет платить маме только половину? Получил ответ:

Здравствуйте! Если ваша мама выделит супружескую долю, то наследство будет состоять из супружеской доли + доля наследства. Это может быть и больше половины.

Не совсем понял, сколько банк будет требовать кредита? И сколько нам нужно будет платить?

Тоесь допустим кредит на 3,5 млн. и наследства на 3,5 млн., нам необходимо будет платить только 1,25 млн.?

Умер сын, осталось наследство в виде дома и земли, Наследниками являются мать и жена. Мать в свое время отказалась от доли наследства (после смерти мужа) в пользу сына.

На какую долю наследства она может рассчитывать. И действует ли тут супружеская доля в наследстве?

Умер родственник. В наследство переходит доля квартиры и.. долги...

Есть ли смысл отказываться от наследства доли в квартире, если уже владею долей этой квартиры.

Вступили в наследство. Сумма наследства 30000 (машина) Больше наследства и наследников нет. У умершего остался долг по кредиту (перешёл по наследству) на сумму 600000. Сколько наследник должен будет платить?

А как можно продать свою долю наследства? Куда обращаться в агентство недвижимости или куда то в специальные агенства, кому нужна моя доля? Никому же это не надо. Могу я государству продать свои доли наследства? Или кто-то ещё покупает доли в наследстве?

У нас 4 наследника. В наследстве квартира, доля в еще одной квартире, машина, гараж. Вопрос, можно ли у нотариуса при приеме наследства отказаться только от доли в одной из квартир? Или же надо принять все наследство, а уже потом позже например подарить эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как расчитывается обязательная доля в наследстве. Бабушка умерла, остались у бабушке дочь, и 4 внуков. Половина квартиры по наследству досталась дочери, и вторую половину она завещал внучке. Я и есть та внучка, обязательную долю моя мама имеет от общей стоимости квартиры, или только от моей доли? И сколько это, обязательная доля?

Мама умерла и оставила завещание, согласно кооорому одну вещь завещала мне, а вторую брату. Брат умер через месмяц после смерти мамы. Он не принял наследство. Его доля осталась в нследстве по завещанию мамы.

Я считаю, что имею право наследовать свою долю наследства по завещанию и долю наследества по завещанию брата независимо от того, что у брата есть наследники по закону. Так как они наследники по закону, а я наследник по завещанию.

Так ли это? Можно ли экспертное заключение получить о моем праве наследоввания по завещанию доли брата и сколько это стоит?

В случае если, например, близкий родственник (папа, мама) умирает, то при вступлении в наследство долги тоже переходят? А если, например, долги будут стоить больше наследства, то наследники должны полностью покрыть долг? А если отказаться от доли, а там несколько дольщиков, то как продавать квартиру, если это доля окажется в распоряжении государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение