Возможно ли внести изменения в судебный приказ, если взыскатель поменял фамилию замужество.

• г. Казань

Возможно ли внести изменения в судебный приказ, если взыскатель поменял фамилию замужество.

При смене фамилии взыскателя (замужества), как изменить фамилию в судебном приказе о взыскании алиментов? Куда обращаться? Что взыскателю выдают: дубликат или просто определение?

Имеет ли юридическую силу судебный приказ о назначении алиментов на содержание несовершеннолетних детей, если взыскатель сменил фамилию, а в судебном приказе фамилия не изменена?

Год назад по телефону мне взыскатель позвонил и сообщил о Судебном приказе о котором я ВООБЩЕ ничего не знал. Я написал на электронную почту суда.. получил ответ... - "Судебный приказ направлен должнику, однако до настоящего времени в материалах дела не имеется сведений о получении копии судебного приказа Пупкиным... в связи с чем судебный приказ не выдан взыскателю.

Разъясняю, что в случае несогласия с вынесенным судебным приказом должник вправе обратиться на судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа." ВОПРОС: ЧТО ОЗНАЧАЕТ, что СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ НЕ ВЫДАН ВЗЫСКАТЕЛЮ... Не значит ли это то,что взыскатель так и не получил Судебный приказ (прошел год с момента суда)? Значит взыскатель НЕ МОЖЕТ ОБРАТИЬТЬСЯ К СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ для исполнения? Благодарю!

Мне прислали судебный приказ простым письмом, и приказе моя старая фамилия (поменяла неделю назад) возражения и отмену суд. приказа как писать - по старой фамилии? И сообщать ли банкам о смене фамилии?

Мне прислали судебный приказ простым письмом, и приказе моя старая фамилия

(поменяла неделю назад) возражения и отмену суд. приказа как писать - по старой фамилии? Прошу дать понятный ответ.

Вопрос следующий: в 2006 г. развелась, подала на алименты, однако, с того времени бывший муж выплачивал деньги под расписку, т.е. судебный приказ нигде не фигурировал. Сейчас сменила фамилию (в связи с замужеством) и решила дать официальный ход суд. приказу. Приставы отправили меня в суд вносить изменения в суд. приказ, судья отказывает, ссылаясь на отсутствие в законодательстве такого основания для изменения приказа, как смена фамилии. Приставы без этого не выносят постановления на мою теперешнюю фамилию, ссылаясь на изменение в исполнительном законодательстве с 01 февраля 2008 г. Что делать? Кто же должен все таки этот вопрос урегулировать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор ООО вышла замуж, поменяла фамилию. При этом изменения внесли в ЕГРЮЛ в налоговой самостоятельно, без каких-либо заявлений. Приказ о внесении изменений был создан для внутреннего документооборота. В банке требуют решение о внесении изменений в неучредительные документы. Разве приказа не достаточно?

Я являюсь должником, после вынесением судебным приставом отказа взыскателю по статья 46 часть 1 п.3, сколько раз и лет взыскатель имеет право подавать судебный иск, приказ, лист, и.т.д.? Есть какие-то сроки ограничения по времени для взыскателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение