Возможно ли использование материнского капитала для отопления, внутренней отделки и внешней отделки дома без отопления?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у родителей есть достроенный дом, но без отопления, без внутренней и внешней отделки. Они предложили нам переехать из съемной квартиры в дом. Второму ребенку сейчас 6 месяцев. Могу ли я использовать мат. капитал для проведения отопления, внутренней отделки и внешней? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я использовать мат. капитал для проведения отопления, внутренней отделки и внешней? И как это сделать?

Взять кредит на покупку дома и купить его в ипотеку.

А разве можно у родственников покупать недвижимость?

Никаких ограничений в этой части законодательно не предусмотрено, ни ГК РФ, ни "Законом о регистрации...". Главное, чтобы стороны сделки были дееспособными.