Возможно ли использование материнского капитала для отопления, внутренней отделки и внешней отделки дома без отопления?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, у родителей есть достроенный дом, но без отопления, без внутренней и внешней отделки. Они предложили нам переехать из съемной квартиры в дом. Второму ребенку сейчас 6 месяцев. Могу ли я использовать мат. капитал для проведения отопления, внутренней отделки и внешней? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я использовать мат. капитал для проведения отопления, внутренней отделки и внешней? И как это сделать?

Взять кредит на покупку дома и купить его в ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

А разве можно у родственников покупать недвижимость?

Спросить
Пожаловаться

Никаких ограничений в этой части законодательно не предусмотрено, ни ГК РФ, ни "Законом о регистрации...". Главное, чтобы стороны сделки были дееспособными.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по материнскому капиталу. Мы построили дом, но он совсем без внутренней отделки, можем ли мы потратить средства мат капитала на внутреннею отделку дома. На дом получено св-во год назад (на два этажа, но есть чердак. Который можно использовать как 3 этаж), второй ребенок рожден в марте этого года.

Здравствуйте, я приобрела дом, до рождения второго ребенка, дом новый, но требует внешней и внутренней отделки, установки отопления и пр. Могу ли я получить мат капитал на эти работы, либо материалы, либо как возмещение средств от покупки дома.

Есть квартира, нашли на обмен новый построенный дом, но без внутренней отделки и сантехники, короче стены с дырками для установки сантехники. Есть матер. Капитал. Вопрос - можно ли использовать мат. капитал для приведения дома в порядок, для пригодности жилья?

Имеем в собственности дом без внутренней отделки, хотим взять кредит на отделку и затем проживать в нём.Как возможно использовать мат. капитал на эти цели?

Можно использовать мат. капитал, ребёнку 1,5. Муж построил дом, ввёл в эксплуатацию (официально не расписаны) нет отопления, света, внутренней отделки,

Имею в собственности дом без внутренней отделки (отопление, газ, полы, двери, стены) могу использовать материнский капитал на строительство дома дальше.

Ситуация такова: молодая семья, частный дом с только что построенным 2 м этажом, без внутренней и внешней отделки. Вопрос: как мы можем потратить материнский капитал для улучшения 2 этажа (отделка, мебель и т.д)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построили дом, живём сейчас только нв первом этаже, на втором этаже - Черновая отделка - без электричества, отопления, отделки. Возможно ли направить средства маткапитала на отделку второго этажа, ведь засчет этого увеличится площадь дома?

Есть 7 оо тыс рублей и мат капитал 400 тыс рублей квартира стоит 1100000, второму ребенку 9 месяцев как можно мат капитал использовать при покупке данной квартиры подскажите как правильно сделать.

Второму ребенку 2 месяца, строим частный дом без ипотеки и хотелось бы потратить маткапитал сейчас например на проведение отопления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение