Необходимо ли пенсионеру выписываться с предыдущего места проживания в Казахстане для получения пенсии в России, если у него есть вид на жительство в РФ?

• г. Москва

Повтор вопроса. Объязательно ли пенсионеру выписаться с предыдущего места проживания в Казахстане, что бы получать пенсию в России? Имеет вид на жительства в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правильно понимаете, Что вы должны выписаться с предыдущего места проживания в Казахстане, зарегистрироваться По месту жительства В Российской федерации, обратившись после этого в местное пенсионное отделение.

Спросить
Пожаловаться

Мой гражданский муж переехал из России ко мне в Казахстан на ПМЖ. Сейчас оформляем вид на жительство. Можно ли ему выписаться с предыдущего места жительства по запросу или обязательно надо туда ехать?

Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию из Казахстана, имея вид на жительство России?

Вопрос в следующем, мама граджанка Казахстана на пенсии, хочет проживать в России (я-дочь гражданка России) если она получит вид на жительство в России то Казахстан отменит ей пенсию. Или нужно ей получить рвп что бы Казахстан не забрал пенсию? Как можно ей проживать в России и получать на карточку пенсию начисленную в Казахстане (прописка казахская есть)

Мы граждане России. Родители пенсионеры, граждане Казахстана. Пенсия в Казахстане выше, чем в России. Смогут ли родители получать пенсию в Казахстане если они не снимутся с регистрации в Казахстане, но имея вид на жительство России?

Я гражданка Казахстана. Имею вид на жительство в РФ.Хочу перевести пенсию из Казахстана в Россию. В Казахстане мне сказали чтобы перевести пенсию в Россию я сначала должна выписаться с РК на ПМЖ в РФ.А зачем мне оформлять ПМЖ если у меня уже есть вид на жительство в РФ.Я до получения вида на жительство в России получала пенсию в Казахстане и не выписывалась из РК а теперь не могу выписаться без оформления выезда на ПМЖ.

Сообщите, пожалуйста, может ли пенсионер по возрасту, являясь гражданином Казахстана получать пенсию (казахстанскую) в России?

Андрей, если пенсионер переезжает на постоянное место жительство в Россию, то он должен будет подать заявление в центр выплаты пенсии своего района в Казахстане об этом, тогда его пенсионное дело направят по новому его адресу проживания в Россию, где он сможет получать свою пенсию. Удачи с уважением адвокат Рахманов Нурлан.

До оформления гражданства (РВП, Вид на жительство, гражданство) возможно получать казахстанскую пенсию в России, т.к. получение гражданства может занимать период до 5 лет?

Скажите пожалуйста если гражданин России (пенсионер) хочет получить вид на жительство в Казахстане он должен выписаться по месту прописки с адреса в России? А что будет с его пенсией он будет продолжать ее получать в Росии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение