Необходимо ли пенсионеру выписываться с предыдущего места проживания в Казахстане для получения пенсии в России, если у него есть вид на жительство в РФ?

• г. Москва

Повтор вопроса. Объязательно ли пенсионеру выписаться с предыдущего места проживания в Казахстане, что бы получать пенсию в России? Имеет вид на жительства в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы правильно понимаете, Что вы должны выписаться с предыдущего места проживания в Казахстане, зарегистрироваться По месту жительства В Российской федерации, обратившись после этого в местное пенсионное отделение.