Я часто в последнее время хожу на больничный сама по разным заболеваниям. Меня могут уволить или создать комиссию?

• г. Пермь

Я часто в последнее время хожу на больничный сама по разным заболеваниям. Меня могут уволить или создать комиссию?

Ответы на вопрос (2):

За больничные вас неимений право увольнять, пишите жалобу впрокуратуру, если станут настаивать на увольнении

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Закон "О Прокуратуре РФ" Статья 10

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Ирина,

Давайте мы будем людьми и попробуем понять, вы работник, выполняете трудовую функцию. Работодатель на вас расчитывает и платит вам за выполнение поручений, когда вас нет страдают ваши колеги и работодатель.

С точки зрения закона, нет вас не уволят не по какой комиссии, что вы часто болеете, но с точки рения логики, работодатель попросит вас при выходе с больничного написать заявление на увольнение. А не напишете найдет за что уволить.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить за частые больничные? В последнее время довольно часто приходится брать больничные: то сама в связи с беременностью, то с ребёнком (6 лет)...

Я пришла на приём к врачу, мне назначили анализы которые были сделаны через 7 дней (по записи), но за это время меня положили в стационар. Получается, что 1 й больничный открыли на 6 дней раньше чем второй. Оплатят ли мне оба больничных? Больничные у разных врачей по разным заболеваниям.

Я нахожусь на больничной и хочу уволиться. Во время больничного пишу заявление на увольнение. С какого числа меня должны уволить? Могут ли меня уволить во время больничного или только после того как я закрою больничный?

Я за последние полгода был на больничном 4 раза по 14 дней (больничные листы есть как положено). Может ли работодатель уволить меня или неоплатить мне больничный зато что я часто болею и сколько допустимое количество дней в году я могу выходить на больничный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается больничный лист, если на одни и те же даты выдано два больничных по разным заболеваниям и из разных медучреждений (сотрудник будучи на одном больничном не смог приехать на прием к врачу и открыл еще один больничный по месту пребывания). В таком случае оплачиваются оба больничных?

Ситуация такая, 4 декабря мне закрыли длительный больничный после операции. Сейчас хожу по разным поликлиникам к терапевтам (платные и государственные) и беру больничные, в одном закрываю в другой открываю, без выхода на работу. Уже три больничных подряд у разных терапевтов, могут ли мне предъявить претензии или врачам, которые мне выписывают?

Я часто хожу с ребенком на больничный, скажите пожалуйста, могут ли меня за это уволить? Заведующая пригрозила что уволит? Как быть я в отчаянии, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение