Где получить дубликат справки о кремации Без нее не можем подхоронить урну к родственнику.

• г. Санкт-Петербург

Где получить дубликат справки о кремации Без нее не можем подхоронить урну к родственнику.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В месте, где кремировали. Там и можете получить. Там, где выдавали первоначальную справку. Дубликат свидетельства о смерти получаете в ЗАГСе по последнему месту регистрации умершего.

Спросить
Пожаловаться

На ксерокопии справки с крематория с регистрационным номером надпись, под прямоугольной печатью крематория памятка - ,,К сведению получателя: справка дана для предоставления по месту захоронения урны с прахом. При утере справки копия не выдаётся"

В феврале скончался мой папа, всеми организационными вопросами, сбором справок, получением свидетельства о смерти, доставкой к месту кремации, получением урны с прахом, документов на урну (три документа: справка о кремации, о невложении, о выдаче урны) занималась я сама. После кремации оригинал свидетельства о смерти отдала его супруге, получила повторное свидетельство. Хотели летом захоронить урну с прахом моего папы в СПб (кремация была в другом регионе), но мне отказали, из-за того, что у меня повторное свидетельство о смерти и на нем нет отметки о кремации. На первичном свидетельстве мне тоже не поставили отметку. Все остальные документы у меня на руках: и свидетельство о смерти (повторное), и документы на урну, и мое свидетельство о рождении. Что делать? Как законно произвести захоронение урны в колумбарии СПб, какие документы лучше дополнительно иметь на руках, какими статьями законов руководствоваться?

Можно ли восстановить (получить дубликат) утраченную справку о кремации умершего 19.10.2021 в г.Шахты Ростовской обл. для захоронения урны в Москве Домодевское кл. без выезда в крематорий.?

Можно ли самостоятельно без администратора кладбища подхоронить урну с прахом в могилу родственника. Документы о родстве имеются. Все справки тоже.

Доброй ночи умер отец хочу его похоронить а документы на место на кладбище где похоронены его мать и отец у его сестры она согласна только на кремацию могу ли я его похоронить не прибегая к кремации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец, произвели кремацию. На кладбище есть две могилы, где захоронины его родные дядя и тётя и подхоронины после кремации его мама и родной брат. Но в захоронении урны мне отказали, ссылаясь на то, что первые захоронения неявляются родственными по первой очереди. Законно это? И можно как-то подхоронить туда прах умершего?

Запрещается или допускается кремация тела, минуя существующие услуги Крематория?

Существует ли запрет на самостоятельную кремацию родственниками усобшего?

Возможна ли мера ответственности, за совершение самостоятельной, независимой кремации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение