Каков размер алиментов, если зять находится в тюрьме и лишен родительских прав? Предоставляет ли государство минимальную выплату в таком случае?

• г. Бузулук

Зять в тюрме, должен платить алименты в твердой сумме-4611 руб, лишен родительских прав. Слышала что если родитель в тюрме, то государство выплачивает минимальную. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Государство платит, если должник в розыске и его местонахождение неизвестно