Способы избежать страхования жизни при получении кредита в банке

• г. Красноярск

Мне в банке одобрили кредит при условии страхования жизни. Мне пришлось согласиться. Можно ли сейчас что-то предпринять, чтобы кредит был без страховки?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Чтобы вам помочь необходимо понимать какого числа был заключен договор страхования. Только располагая данной информации Вам можно помочь.

Добрый вечер.

В соответствии с Указанием ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. N 3854-У вы вправе отказаться от договора страхования и потребовать возврата суммы страховки в течение 14 дней со дня заключения договора страхования. Для этого вам необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в банк и страховую компанию. У вас индивидуальное или коллективное страхование?

Здравствуйте. Условий договора мы не видим, а рассуждения "а не может получиться так..." - это из разряда гадания на кофейной гуще - может. Вопрос в условиях кредитного договора. И страховку возвращать будет не банк, а сама страхования компания путем возврата этих денег на Ваш кредитный счет. Отказаться от страховки, как было указано, Вы вправе в течение 14 дней с момента заключения соответствующего договора.

Здравствуйте. Страхование у меня индивидуальное. А не может получится так, что банк согласиться сделать возврат страховки, но при этом увеличит процент кредита?