Законно ли начисление пени на сумму долга за интернет?

• г. Омск

Законно ли начисление пени на сумму задолжности по ЖКХ после решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, начисление пени будет производится вплоть до полного погашения задолженности. Решение суда не является основанием для прекращения начисления пени.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Начисление пени после решения суда не законно.

Спросить
Пожаловаться

Вересено решение суда по задолнжности ЖКХ, так же суд установил сумму пени. Ук выставляет пени не рассматривая решение суда, правомерно ли начисление пени после вынесение решения суда?

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Прочитав много разных ответов я так и не выяснила, может ли ЖКХ начислить пени на сумму долга по ЖКУ, которая выплачивалась по решению суда по исполнительному листу 2 года. То есть ЖКХ после полного погашения суммы долга по ЖКУ начислила пени за срок, в течение которого погашался исполнительный лист. Какой закон регулирует возможность начисления пеней на сумму выплаченного по исполнительному листу долга.

Есть решение суда по долгу за ЖКУ, на данный момент управялющая компания многокрвартирным домом выставляет квитанции на ВСЮ сумму включая сумму в решении суда а также текущие платежи.. вопрос: 1.Должна ли УК убирать сумму в квитанции на ЖКУ сумму указанную в решении суда (она прмиерно 2/3 от всей суммы)..

2.Правомерно ли начисление пеней на ВСЮ сумму задолженности в т.ч. на сумму в решении суда. Или сумма в решении уже зафиксирована и пеня на нее не начисляется (особенно в квитанции ЖКУ) и проценты пени и тп учтены в решении и все?

Спасибо.

Долг за услуги жкх разделен в долевом соотношении, решение суда вступило в силу, до этого я выплатила свою часть долга, небольшая пеня осталась, скоро погашу и ее, остальные собственники не платят, пеня растет, как и новый долг, т.к. прийти к соглашению с родней не удается, судя по квитанциям, пеню начисляют на все долги - за те, которые установлены в суде и за пару месяцев после него, лицевой счет не разделен. Правомерно ли начисление пени после решения суда и как поступить, чтобы не платить долг по пене за родственников? Заранее спасибо.

Законно ли начисление пенни после решения суда на фиксированную сумму долга, суд предоставил рассрочу на 6 месяцев, долг погашен в срок, но УК продолжала начислять пенни хотя сумма долга была с учётом всего долга плюс пенни?

Есть долг по ЖКХ и решение суда. Правомерно ли начисление пени на эту сумму и дальнейшее их суммирование в квитанции на оплату услуг ЖКХ. В иске была заявлена только сумма долга, про пени не упоминалось. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста с Расчетом пени! По решению суда ООО должно заплатить основную сумму долга за ненадлежащее выполнение обязательств по договору поставки, суд также удовлетворил требования и на счет пени. В Решении суда последняя дата на которую начислена пеня по договору 03.14.13 года. Ответчик перечислял долг, без указания-пеня, основной долг. Последняя проплата в 01.03.14 года. Сумма долга еще большая, могу я выставить пеню (0,01 по договору) после решения суда. С Какого момента?

Есть задолженность по оплате жкх. Был суд и к оплате присуждена некая сумма.

Вопрос: может ли после решения суда жкх продолжать начислять пени на сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение