Военнослужащему не отправляют домой после рождения второго ребенка - пособие на двоих детей и беременной жене не выплачивается

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мой муж ушел в армию в начале июля прошлого года, в декабре у нас родился второй ребенок. Домой его не отправляют. В военкомате сказали, что в этом случае должны платить пособие на двух детей военнослужащего, и выплатить пособие как беременной жене военнослужащего. В соц защите сказали, что не положено. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никакого пособия не положено в этом случае в Кемеровской области. Вашего мужа должны освободить от прохождения службы, так что пишите жалобу в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мужа забрали в армию 2 июля, я беременна больше 180 дней. Мне положены пособия как беременной жене военнослужащего, я подала все документы 11 августа, но в соцзащите сказали, что денег пока нет. имеют ли они право не выплатить мне это пособие.

Муж ушел в армию. Есть ребенок до 3 лет и беременна вторым. Оформила пособие на ребенка военнослужащего по призыву. На пособие беременной жене военнослужащего соц защита говорит что я не имею права. Мол срок НА МОМЕНТ ПРИЗЫВА должен быть 26 недель. Но если было бы так его бы не забрали в армию. Имею ли я право на пособие беременной жене военнослужащего?

Меня очень волнует один вопрос.

22 июня 2010u меня сократили, выплатили выходное пособие за один месяц.

Сейчас уже 22 июля, а директор сказала, что в этом месяце не выплатит нам пособие за второй месяц, а выплатит его в конце августа.

Как мне быть? Должныли нам выплатить пособия за второй месяц в июля или это на усмотрение директора.

Я беременная жена военнослужащего по призыву. Я могу претендовать на единовременное пособие беременной жене военнослужащего. В соц. Защите мне сказали, что его я получить смогу после рождения ребенка. Они правы?

Здравствуте, у нас родился ребёнок в ноябре, а папа устроился на работу в декабре, теперь когда мы просим выплатить единовременное пособие, нам работодатель отказывает в этом, говорит, что ребёнок родился раньше чем его приняли на работу. В соц. защите нам сказале, что обязанны выплатить на работе, мы повторно попросили работодателя выплатить пособия, он так же отказывается это делать, но теперь ещё и угрожает увольнением мужу. Помогите, пожалуйста, как нам быть?

Мой муж служит в армии, я беременна. Знаю, что существуют два вида пособий в такой ситуации. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего и ежемесячное пособие ребёнку военнослужащего. У меня на данный момент гражданство Казахстана и имеется разрешение на временное проживание. Предоставят ли нам эти пособия?

Я получаю детское пособие как жена военослужащего мой муж ушел в конце декабря т.к долго ждала справку с его части справки на пособие отнесла только в феврале и в марте мне выплатили только за 1 месяц! Должны ли они выплатить за Те предыдущие месяца когда он был в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально, у нас в семье родился ребёнок! На работе сказали что пособие они платить не будут и дали справку! Да кстати жена не работает. В соц защите сказали мы тоже платить не будем должна выплатить моя работа! Что мне делать?

В этом году ребенок не получил подарок от соц. защиты, хотя мой статус не изменился. Я воспитываю двух летнего малыша одна (муж скончался), официально не работаю. В соц. защите сказали, что не положено, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение