Военнослужащему не отправляют домой после рождения второго ребенка - пособие на двоих детей и беременной жене не выплачивается

• г. Кемерово

Здравствуйте! Мой муж ушел в армию в начале июля прошлого года, в декабре у нас родился второй ребенок. Домой его не отправляют. В военкомате сказали, что в этом случае должны платить пособие на двух детей военнослужащего, и выплатить пособие как беременной жене военнослужащего. В соц защите сказали, что не положено. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Никакого пособия не положено в этом случае в Кемеровской области. Вашего мужа должны освободить от прохождения службы, так что пишите жалобу в военную прокуратуру.