Возможность получения свидетельства на право наследства в связи с архивной выпиской и выпиской из кадастра

• г. Санкт-Петербург

Есть архивная выписка из Постановления администраии о передаче земли в собственность СНТ и каждому члену в частности от 1994 года. В приложении к выписке членом садоводства вписан муж. Также есть выписка из кадастра где указана стоимость участка на момент смерти мужа 2011 год.. Муж при жизни права собственности не оформил. Может натариус выдать по этим данным свидетельство на право наследства для дальнейшей регистрации в ЕГРП. Заранее спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

В Вашей ситуации необходимо обращаться в правление СНТ или к председателю СНТ, предъявив документы, подтверждающие, что Вы являетесь законным наследником умершего мужа. Обращение должно быть обязательно письменным с приложением копий документов. Если участок не приватизирован, а Вы фактически уже приняли наследство, Вас через 6 месяцев после даты смерти должны принять в члены СНТ и выдать все необходимые документы для приватизации участка, к которым нужно будет добавить документы по землеустройству и кадастру, после чего подавать заявление в местную администрацию о приватизации земли.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Нотариус свидетельство о праве на наследство выдать не может, так как в 1994 году требовалось получить свидетельство о праве собственности (в период с 1994 по 1997 год называемое в народе "розовик";). Однако такие дела выигрываются в суде с большой степенью вероятности. В ряде районов Ленинградской области могу реально помочь, пишите на ykostyaev@mail.ru