Многомесячные незаконные звонки коллекторов - могу ли я подать в суд и требовать компенсацию морального вреда?

• г. Москва

Хотел бы проконсультироваться по следующему вопросу. В течение нескольких месяцев мне звонят домой и на работу коллекторы, у которых оказался мой номер вместо номера моего знакомого. Я в вежливой форме при первом же звонке сообщил, что не имею никакого отношения к долгам (копеечным, кстати сказать) этого человека, и заявил, что они действуют незаконно, так как я не передавал ни им, ни их клиенту-банку своих контактных данных, попросил прекратить звонить. Звонки продолжаются. Могу ли я подать в суд на данное агентство и востребовать возмещение морального вреда? Люди тратят моё время и деньги, отвлекают от работы. К тому же, я читал, что их деятельность незаконна, т.к. взимать долги имеют право только судебные приставы и через суд.

Ответы на вопрос (1):

Можете, только доказательственную базу надо собрать.