Одобрит ли пенсионный фонд, получение материнского капитала, если я покупаю дом, с прописанными там женщиной с ребёнком?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (1):

Пенсионный фонд выделит материнский капитал, но в договоре должен быть указан срок в течении которого прежние собственники снимутся с регистрационного учета. Но я рекомендую, во избежание для Вас недоразумений (в лице зарегистрированных посторонних лиц), решить вопрос о снятии с регистрационного учета настоящих собственников до заключения договора купли-продажи.