Как запретить низкие полеты самолетов над дачными участками?

• г. Москва

Недалеко открыли аэроклуб, так теперь эти самолеты летают на нашими дачами, порой довольно низко, Очень напрягает. Куда обратиться, чтобы запретить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Так просто, без согласования, вряд ли разрешили размещение аэроклуба. Выясняйте в администрации, напишите коллективную жалобу прокурору, пусть проверит разрешительные документы. Если хотите бороться в судебном порядке-вызывайте экспертов, пусть оценят воздействие вредных факторов на здоровье и имущество лиц, проживающих в вашем доме, микрорайоне, По результатам обследований - обращайтесь с претензией к руководству аэроклуба, пишите жалобу в администрацию. Не поможет - обращайтесь с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)