Например выслать ему требование о выплате, а он перечислит на счет поручителя.

• г. Москва

Юважаемые юристы, подскажите пожалуйста, при взыскании поручителем с должника суммы задолженности (регрессом), можно ли это сделать в досудебном порядке (потребовать выплаты суммы исполненных за него денежных обязательств перед кредитором). ? например выслать ему требование о выплате, а он перечислит на счет поручителя. Справка от кредитора о выплаченной сумме имеется. Заранее Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Герман, да, можно. Обращение в суд следует, как правило, лишь после безрезультатности досудебных мер воздействия.

Успехов Вам.