Угрожают и вымогают деньги после съема квартиры через агентство - что делать?

• г. Краснодар

Здравствуйте, хочу спросить и попросить совета, я снела через агенство квартиру, не знала сколько стоят их услуги, теперь угрожают по телефону и вымогают деньги, договор с агентством не подписывала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если между вами договор не составлялся, то и требования являются необоснованными. Можете просто их игнорировать.

Спросить
Пожаловаться

Сняла квартиру через агенство, договор с агенством на 11 месяцев, прожила один месяц, хочу съехать, не устраивает хозяйка кв.должны ли мне вернуть деньги за 10 мес.?

Я заключила договор с агенством недвижимости на оказание услуг по поиску квартиры. Квартиру нашли, она продается через другое агентство. Если после покупки выяснится, что квартира юридически нечистая, могу ли я обязать свое агентство вернуть мне деньги?

Заключил договор с агенством на оказание услуг (должны были подобрать варианты для съема квартиры). Деньги заплатил, результата не было. Нашел квартиру самостоятельно. Теперь хочу расторгнуть договор, вернуть оплаченную сумму, т.к. услуги не соответсвуют заявленным при заключении договора. Что мне нужно сделать? На какие статьи я могу ссылаться? Может ли агентство отказаться от возврата мне денег?

Заранее благодарю за ответы.

Риэлторское агенство отказывается возвращать документы на квартиру. Сделка не состоялась. Агенство вымогает деньги за якобы оказанные услуги. Как вернуть документы?

Мы обратились в агенство недвижимости по подбору жилья. С агенством заключили договор и оплатили услуги нам дали номер телефона квартиры, когда мы стали звонить по этому телефону, то номер не отвечал. Обратившись в агенство, чтобы нам вернули день, но нам ответили, что оператор не несет ответственность за отношения абонента с собственником жилья т.к. это прописано в договоре, что нам теперь делать.

Нашла объявление о продаже квартиры, размещенное собственником, не агентом. Сама ездила на просмотр. Продавец заключил договор с агентством на сопровождение сделки. Меня попросили приехать в агентство и внести аванс. При этом агентство попросило подписать с ними договор об оказании услуги по продаже квартиры. Стоимость их услуг не прописана, в графе ознакомлен с прайсом стоит прочерк. После сделки обещают выдать акт приема-передачи. Может ли агентство после сделки попросить меня оплатить их услуги? Все документы я проверяю самостоятельно с нанятой мной юридической фирмой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с агентством недвижимости договор возмездного оказания информационных услуг по приобретению квартиры. Посмотрели квартиру. Решили поискать что-то еще. Нашли другого риэлтера, услуги которого стоят дешевле. Срок договора истек. Решили все же остановиться на этой квартире, но приобретать через другое агентство. Нам сказали, что мы все равно будем обязаны оплатить стоимость услуг по договору, не смотря на то, что срок договора истек и сделку будет вести другой риэлтер. Должны ли мы оплачивать полную стоимость услуг риэлтера?

Сняла 31 квартиру в мкр керва. Деньги отдала за один месяц. Заключали договор с агенством. Когда настал день моего переезда туда. Вьехала в грязную засранную квартиру. Ночью туда пришел какой-то мужик. С утра я позвонила в агенство. Потом хозяйке. Теперь та требует с меня деньги за последний месяц и угрожает.

Сняла комнату а она с тороканами, сняла через агентство, возвращать деньги они не хотят, и еще договор подписывала не я, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение