Вопросы возникшие после лишения лицензии банка - как действовать дальше и что предпринять?

• г. Самара

Добрый день! У нас интересная ситуация. Банк в котором был открыт счет лишили лицензии и сейчас идет предъявление требований. Мы свое требование направляли временному управляющему до подачи заявления на банкротство в суд. По хорошему не знали, что будет с деньгами зависшими на кор. счете банка, поэтому писали по факту. На счете были копейки и были не исполненные платежки, включая налоги. Недавно получили уведомление временного управляющего, что все наши требования включены в реестр требований, включая налоги, так как временная администрация расценило предъявленное требование как отзыв платежных поручений и теперь обязанность по уплате налогов не может считаться исполненной. Но ведь по факту мы не отзывали ничего, хотя основанием включения данного требования является остаток денежных по договору банковского счета. Но ведь по хорошему нам могли и отказать во включении, либо они могли все равно вернуть не исполненные платежки и ситуация была бы аналогичной. Что можно теперь предпринять. К тому же конкурсный управляющий может по иному расценить предъявленное требование.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, не совсем понятна суть вопроса, но если вопрос в том, что будет ли применена к вам санкция налогового органа за просрочку оплаты налога, то при рассмотрении административного дела необходимо объяснить ситуацию с приложением соответствующих документов, если это не поможет, то обжаловать Постановление в суд.