Возможность проживания официального супруга на доле в собственности - состояние по закону и регистрация без согласия собственников?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: может ли по закону мой официальный муж проживать со мной на моей 1/3 доли в собственности квартиры, если один из собственников доли против его проживания? И могу ли я зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников?

Ответы на вопрос (4):

Для проживания и регистрации по месту жительства Вашего мужа в квартире, где общедолевая собственность возможно лишь с согласия всех собственников. Вы можете часть своей доли подарить мужу, тогда у него появится такое право и соглаия других собственников не потребуется.

НЕТ, исключено зарегистрировать своего мужа на свою долю в кв-ре без согласия одного из собственников...

Аналогично - не может супруг проживать в данной квартире, если один из собственников доли против его проживания.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Здравствуйте, Артем! Для проживания или регистрации Вашего официального мужа в квартире, находящейся в долевой собственности, необходимо согласие других владельцев долей в квартире.

Здравствуйте, коллега по 9111!

С уважением, Марина Сергеевна.