Возможно ли оформить загранпаспорт и вывезти ребенка за границу без согласия бывшего мужа?

• г. Калуга

Здравствуйте! Вопрос такой: имею ли я право сделать ребенку маленькому до 2-х лет загранпаспорт и вывезти за границу без разрешения и согласия бывшего мужа? То есть, чтобы вообще не ставить его в известность. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если бывший не лишен родительских прав - нет, не можете. У отца тоже есть право на общение с ребенком и ответственность за его будущее, в т. ч. и место пребывания, а не только алиментные обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы можете сделать ребёнку загранпаспорт, такие же условия заполнения документов и их предоставления ст.6,7,8 ФЗ номер 114 от 15.08.1996 г.Если ребёнок выезжает в сопровождение одного из родителей, то нотариального оформления согласия на выезд не требуется, письмо пограничной службы ФСБ России от 27.06.2007 г.Однако необходимость такого согласия может быть предусмотрена законодательством страны въезда.

Спросить
Пожаловаться

Как вывести ребёнка 2 лет за границу без согласия бывшего мужа? Нужен ли ребёнку загран паспорт? Если нужен то можно ли его сделать без согласия? Или могу я вписать ребёнка к себе в загран паспорт без согласия мужа? Как все можно оформить?

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

Какие документы необходимы, чтобы вывезти ребенка за границу без родителей с родной сестрой. . Ребенку 17 лет. Загранпаспорт есть. Мне 27 лет. Хотим полететь в Турцию. Страна безвизовая. Нужно согласие только одного родителя или обоих? Спасибо!

Разрешение на выезд за границу ребенка 16 лет без согласия мужа, но мы с ним не разведены? Как вывезти своего ребенка за границу без согласия мужа?

У меня вопрос, можно ли без согласия бывшего мужа вывести ребенка за границу, в нашем случае в Армению?! спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе с 2003 г, воспитываю сына 11 л. Бывший муж алименты не выплачивает, т.к. официально не подавала. Ребенок прописан у бывшего мужа. Я хочу вывезти ребенка за границу, но не могу получить вкладыш российского гражданства на ребенка, для того чтобы оформить загранпаспорт, без паспорта второго супруга, т.к. бывший супруг не идет со мной на контакт. Могу ли я получить вкладыш российского гражданства ребенку и разрешения на его выезд без предъявления паспорта второго родителя и его согласия. И можно ли получить выписку из домовой книги по адресу где прописан сын без согласия бывшего супруга.

У меня вопрос... могу ли я через суд запретить вывозить ребенка из россии без моего разрешения... как я знаю она может вывести ребенка без моего согласия в турцию и там еще пару стран... можно сделать так чтоб она вообще не могла вывести ребенка без моего согласия... зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение