Как правильно поступить, какие документы необходимы для подачи дела в суд. Спасибо.

• г. Брянск

Суд признал отцовство. Мужчина платил алименты, затем уволился и уехал в другой город. С мая 2011 г. алименты не платятся. Судебные приставы не хотят разыскивать алименщика. Писала 3 раза заявление руководителю судебных приставов о бездействии. Знаю, где находится алименщик, где работает.

Отец алименщика работает в нашем городе.

Хотела возбудить уголовное дело в отношении уклонения от уплаты алиментов, перенести долг на отца. Как правильно поступить, какие документы необходимы для подачи дела в суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дело уголовное дознаватель ССП обязан возбудить (напишите заявление о привлечении к уг.ответственности). Перевод долга по алиментным обязательствам сына на его отца не предусмотрен.