Составление расписки при покупке квартиры в ипотеку и гарантированное возвращение денежных средств при расторжении договора

• г. Ростов-на-Дону

Посоветуйте, как составить расписку? Покупаем квартиру в ипотеку, но в договоре купли-продажи (из-за оценки жилья) указываем сумму ниже той, которую выплачиваем продавцу на 350 тыс. Продавец предлагает написать расписку в получении от нас этих денег. Каково должно быть содержание такой расписки? А если по каким то причинам придется расторгать договор купли продажи. Как гарантировать возврат этих 350 тыс?

Ответы на вопрос (1):

Кристина добрый день! Не советую вам писать сумму ниже в договоре, в случае если вдруг договор придется расторгать, факт передачи денег тяжело доказать и даже по расписке!

С уважением!