Как правильно оформить иск об истребовании имущества из чужого пользования (речь идёт о кухонном гарнитуре)?

• г. Псков
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае необходимо руководствоваться ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

Добрый день!

Я юрист, если у Вас есть желание, то я могу вам помочь с составлением искового заявления, если хотите со мной связаться можите мне написать. Советую Вам обратиться к юристу, так как самостоятельно Вы не сможите составить указанный документ, потому как для его составления нужно с правовой точки зрения вашей ситуации, потому как в итоге для достижения Вашей цели может нужен будет другой подход, а не тот который Вы изначально предпологали.