Как правильно оформить иск об истребовании имущества из чужого пользования (речь идёт о кухонном гарнитуре)?

• г. Псков
Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить исковое заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день.

Уважаемая Наталья, в данном случае необходимо руководствоваться ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Я юрист, если у Вас есть желание, то я могу вам помочь с составлением искового заявления, если хотите со мной связаться можите мне написать. Советую Вам обратиться к юристу, так как самостоятельно Вы не сможите составить указанный документ, потому как для его составления нужно с правовой точки зрения вашей ситуации, потому как в итоге для достижения Вашей цели может нужен будет другой подход, а не тот который Вы изначально предпологали.

Спросить
Пожаловаться

Жена не отдаеть мое имущество, приобретенное до брака. В иске речь идет о личном имуществе (быт. техника, и пр.). Сумма иска около 300 000 руб.

Вопрос: нужно ли и в каком размере оплачивать пошлину при подаче иска?

Как правильно написать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения?

Помогите пожалуйста! Муж подал иск на развод. До свадьбы он приобрёл кухонный гарнитур, установил его в квартире моей матери, где мы проживали. Подал на развод. В виду многочисленных угроз в адрес меня и матери и угроз уничтожения имущества находящегося в квартире матери мы его туда не пускаем (есть свидетели того что он угрожал, так же приходилось вызывать полициию - сотруники полиции могут подтвердить. Муж подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (истребование кухонного гарнитура). Подали ходатайство судье о замене данного гарнитура денежной компенсацией. Истец против компенсации.

Как можно добиться замены гарнитура денежной компенсацией?, боимся впускать истца домой во избежании причинения ущерба нашему имуществу и всилу многочисленных угроз расправой с его стороны.

Подал иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании сохранённых денежных средств за пользование чужим имуществом.

Но статья гк о неосновательном обогащении содержит формулировку "сбереженное имущество" .нужно ли и как исправить слово сохранённое на сбереженное.

Устранение препятствий в пользовании и распоряжении имуществом или об истребования имущества из чужого незаконного владения как правильно будет заявление в суд какое отличие.

Как правильно рассчитать цену иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения, если стоимость имущества составила 2409440 руб и стоимость перевозки 130000 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в одном исковом заявлении об истребовании имущества из чужого незаконного владения истребования вести по ст. 301 и 252 ГК. (имеется имущество, которое возможно забрать но при это имеется имущество, которое является неотделимой частью дома).

В результате захвата имущества деятельность ООО было остановлена и учредитель вынужден был ликвидировать ООО.

В соответствии с ПЕРЕЧЕНЕМ ПОЗИЦИЙ ВЫСШИХ СУДОВ

К СТ. 301 ГК РФ ИСТРЕБОВАНИЕ ИМУЩЕСТВА ИЗ ЧУЖОГО

НЕЗАКОННОГО ВЛАДЕНИЯ:

1. Позиции об истребовании имущества из чужого незаконного владения (виндикации) (ст. 301 ГК РФ):

1.2.1. Одновременное удовлетворение требований о применении последствий недействительности сделки и об истребовании имущества из чужого незаконного владения исключается (позиция ВС РФ).

Вопрос: Может ли быть одновременное удовлетворение требований о недействительности сделки и об истребовании имущества от добросовестного приобретателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение