Паспорт утерян и документы не успели продлить, куда можно обратиться? Я из Донецка.

• г. Москва

Добрый день, паспорт утерян и документы не успели продлить, куда можно обратиться? Я из Доннцка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентин! В случае потери украинского национального паспорта Вам надо обратиться в полицию с заявлением о потере паспорта, а после этого обращаться в посольство Украины для оформления выездного документа, оформить национальный паспорт гражданина Украины возможно только на территории Украины:

(russia.mfa.gov.ua:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

С уважением, Марина Сергеевна.