Будут ли у меня проблемы с таможней в поезде, так как пока нет вкладыша о гражданстве.

• г. Санкт-Петербург

Я автоматически гражданка Украины, но паспорт советский. Сейчас оформляю гражданство РФ по регистрации мужа, но теперь говорят это оформляется полгода. Хочу поехать в отпуск на Украину. Будут ли у меня проблемы с таможней в поезде, так как пока нет вкладыша о гражданстве. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 1 Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.) граждане государства одной стороны могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории государства другой стороны без виз с соблюдением правил пребывания и регистрации, действующих в этом государстве, по удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство документам, указанным в Приложениях 1 и 2 к этому Соглашению. К сожалению, проблемы с таможней у вас могут возникнуть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли добровольно отказываться от гражданства Украины, если мы в 2000 г с семьей получили гражданство России. Или это произошло автоматически? Потому, что сейчас говорят, что если поехать в Украину арестуют, так как у них нельзя иметь двойное гражданство... И как будет происходить принятие наследства в Украине.

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Двойное гражданство.

Я гражданин Украины хочу получить гражданство Румынии, что будет с Украинским гражданством-по закону Украины двойное гражданство не разрешено но у меня нет возможности выйти из гражданства Украины сейчас, я беженец из Украины. Будут какие-то проблемы у мемя если я вернусь в Украину?

Я гражданка Украины, вышла замуж за гражданина России, и теперь оформляю документы на гражданство. Является ли целесообразным мне оформить сейчас загранпаспорт в Украине, чтобы потом после отказа от украинского гражданства я смогла, в течении срока пока буду ждать ответ на мое заявление по поводу Российского гражданства, выезжать в Украину?

У меня двоиное гражданство рф,молдова вьехал я по загран пасспорту рф,хочу поехать в молдову через украину по молдавск. Пасспорту не будут ли проблемы на границе украины так как нет печати вьезда в пасспорте молдовы?

Я гражданка Украины, у меня просрочен внутренний паспорт Ураины, хочу поехать домой для вкейки фото, скажите, можно ли выехать в Украину с ВНЖ РФ для замены внутреннего паспорта Украины? Не будет ли проблем на русской и украинской таможне?

Я являюсь гражданкой России с 2008 г при получении гражданства отказывались от гражданства Украины, но до конца процедуру отказа не выполнили, паспорт Украины остался на руках, теперь получается у меня двойное гражданство. Какой орган мне нужно уведомить об этом? На Украине проживают пожилые родителе и приходиться часто ездить, но въезжаю и выезжаю как гражданка России. Второй вопрос могу я на Украину въезжать как гражданка Украины? (срок пребывания граждан России ограничен) заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась в 1965 г. в Башкирской АССР. Родители привезли в Украину. Был советский паспорт. При развале Советского Союза в паспорт был поставлен трезубец - принадлежность к гражданству Украины. В 1993 г. выехала с семьей на ПМЖ в Калининградскую обл. Там получила гражданство РФ, есть вкладыш в советский паспорт о получении гражданства по статья 20 часть 2 Закона РСФСР О гражданстве РСФСР. Так же есть страховое свидетельство гос. пенсионного страхования, записи в трудовой книжке. В 2001 г., в связи со смертью отца и одинокой матерью мужа, вернулись жить в Украину. Пошли в паспортный стол, они просто в замен советских паспортов выдали нам с мужем украинские. Вопрос: от гражданства РФ не отказывались, никаких бумаг не писали и заявлений не подавали. Возможно ли, что я до сих пор являюсь гражданкой РФ. Все происходило в г. Краматорске, сейчас нахожусь на территории РФ. Буду очень благодарна за ответ.

Я гражданка Украины, сейчас занимаюсь оформлением гражданства. Неделю назад я получила РВП, но пока еще его не отметила в паспорте, т.к. живу в Москве с мужем, а гражданство оформляю в Орловской области. Сейчас собираюсь ехать ставить штамп о получении РВП, но заодно я хотела бы сдать пакет документов на гражданство. Я знаю, что в пакет документов входит заявление об отказ от гражданства Украины. Но в посольстве Украины в Москве, сказали, что не дадут заявление, пока у меня в загранпаспорте не будет отметки о выписке из Украины, так как я там до сих пор прописана... Они сказали, что после того, как я поставлю штамп о РВП, я не смогу сама поехать на Украину и выписаться, а только через консульство, но у них эта процедура занимает полгода. Теперь передо мной дилемма: или ехать на Украину и выписываться самой (хотя я тоже незнаю сколько это займет времени) или ехать ставить штамп и потом выписываться через посольство...

Подскажите пожалуйста, обязательно ли при сдаче документов на гражданство быть обязательно выписанным из Украины?

Очень прошу, ответьте побыстрее, так как я уже взяла билет на 12.06. на Украину и не знаю, ехать или нет...

Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Я из Украины переехал в Россию и принял Российское гражданство, получил загран. Сейчас хочу поехать в гости на Украину на поезде через Харьков в Полтавскую область. Могут ли у меня возникнуть проблемы на Украинской границе о смене гражданства и т.д...и могут ли они потребовать укр. паспорт, кот. у меня ещё остался с российскими печатями рвп? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение