Может ли бывшая свекровь прописать внука без согласия остальных собственников квартиры?

• г. Курск

Здравствуйте, моя бывшая свекровь хочет прописать внука (моего сына, ему 16 лет) в свою квартиру, там прописаны мой бывший муж и его брат, в квартире брат никогда не проживал. Может свекровь прописать внука без согласия остальных. Она является собственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если бывшая свекровь является единоличным собственником квартиры, то зарегистрировать внука она может. Согласие лиц, зарегистрированных в квартире не требуется.