Как пенсионеру получить индексации в Москве при наличии льгот и северных надбавок?

• г. Москва

Знакомый хочет переехать из Ростова в Москву. Он пенсионер, есть льготы и северные надбавки. Для получения индексаций, может ли он обратиться в пенсионный фонд по месту временной регистрации в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Да. Может. Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

При этом:

Если граждане РФ не имеют регистрации по месту жительства, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту своего пребывания.

Если граждане РФ, не имеют регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган ПФР по месту фактического проживания. Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

А если знакомый остаётся постоянно зарегистрирован в Ростове, а здесь временно зарегистрируется в московской области? Куда ему обращаться сначала, насчёт получения индексации пенси по месту временной регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Мой племянник Получал СНИЛС в Челябинской области. Переехал в Москву, имеет временную прописку в Москве. Потерял. СНИЛС. Может ли он обратиться в пенсионный фонд РФ Москвы для получения дубликата СНИЛСа, или только по месту постоянной прописки в Челябинской области?

Здрвствуйте!

Недавно переехал в Москву на постоянное место жительства. Регистрация временная.

Подскажите порядок действий для получения загранпаспорта в Москве при временной регистрации?

Я военный пенсионер хочу переехать в Москву, оформляю временную регистрацию. Будет мне выплачиваться региональная надбавка, по Москве?

Мне и детям временно необходимо сменить постоянную регистрацию с Москвы на Московскую область. При этом у нас есть временная регистрация в другой квартире в Москве, где мы и проживаем фактически.

Вопрос такой... будет ли влиять как-то смена постоянной регистрации при наличии временной на получение медицинских услуг и на государственный детский сад по месту временной регистрации? На что может повлиять смена постоянной регистрации из Москвы в Московскую область?

Моя дочь учится в Москве, у нее есть временная регистрация в общежитии.

Может ли она обратиться за адресной помощью, для получения социальной стипендии по месту учебы, по месту временной регистрации в Москве., без предоставления справок о зарплате родителей. Дочери 19 лет.

Я получил РВП в г. Москва, регистрация тоже была в Москве, официально работаю также в Москве. У меня истекает срок временной регистрации, и,к сожалению, у меня нет возможности снова сделать ее в Москве, есть возможность сделать временную регистрацию в подмосковье. Скажите, пожалуйста, могу ли я зарегистрироваться в подмосковье, или может есть возможность перевести РВП из Москвы в область?

Я пенсионер Севера. В июле отдыхала в Симферополе. ВозвращаласьСемфирополь-Москва и через 6 суток Москва-Хабаровск. Может пенсионный фонд г Комсомольска-на-Амуре отказать в компенсоции проезда из Москвы до хабаровска ссылаясь на длительность свыше суток остановки в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временное убежище полученное в Екатеринбурге (свердловская область). могу ли я приехать в Москву, 1) обратиться в ФМС для пересылки личного дела в Москву? 2) продлить временное убежище в Москве? 3) сделать регистрацию по месту пребывания в Москве? 4) работать в Москве?

Мы беженцы с луганской обл. приехали в москву к знакомым. Куда нам обратится для получения статуса беженцев. Какие нужны документы. И нужна ли регистрация в москве. Возможности сделать регистрацию нет.

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение