Необходимость подачи иска в суд по поводу дефектов приобретенного дивана и отказа продавца возвратить средства

• г. Казань

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Прошу помочь в следующей проблеме: мною был приобретён диван в мебельном магазине. После доставки при первоначальном осмотре дефектов обнаружено не было. При дальнейшей распаковке обнаружены значительные дефекты товара. Написал претензию продавцу о возврате средств. Продавец отказался, при чем письменно это делать тоже не стал. Обратился в Роспотребнадзор, сказали надо делать экспертизу. Но сам думаю первым делом подать иск в суд.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обратиться в суд. В рамках рассмотрения дела можете ходатайствать о назначении экспертизы.

Удачи вам и всего наилучшего.