Недостаток средств и мошенничество - Как вернуть деньги после операции с заблокированной картой и узнать происхождение кредита?

• г. Красноярск

Мне пришла смс с текстом: ОТКАЗ (недостаточно средств) погашение кредита 7656.29 OSB 8646 TSOD2 на моей карте было на тот момент 7123.83. Ни каких кредитов или поручительств я не имею, поэтому тут же позвонила в сбербанк о мошеннических действиях. Мне сказали, что карту блокируют. Это было в 12.00 и я находилась на работе. А в 18.00 приходит смс: погашение кредита 7123.83 OSB 8646 TSOD2 (ровно на ту сумму, которая была на счёте). Конечно я позвонила ещё раз на горячую линию. Но у меня вопрос: как можно было проделать операцию по заблокированной карте. Возможно ли узнать что это за кредит. Как следовать успешно, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в банк за разъяснениями. Лучше в письменном виде. И узнать в чем дело. В том числе и в части операций по блокированной карте.