Был украден паспорт и потерян военный билет. Без военного билета не выдают паспорт, а без паспорта военный билет. Как быть?

Читайте также:
Вопрос №14230613

Был украден паспорт и потерян военный билет. Без военного билета не выдают паспорт, а без паспорта военный билет. Как быть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснокаменск
23.05.2018, 07:17

Для получения паспорта военный не нужен.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

13. Для замены паспорта гражданин представляет:

Цитата:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.03.2008 N 220, от 07.07.2016 N 644)

(см. текст в предыдущей редакции)

паспорт, подлежащий замене;

две личные фотографии размером 35 x 45 мм;

документы, подтверждающие указанные в пункте 12 настоящего Положения основания для замены паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6081276
Юрист г. Москва
23.05.2018, 07:45

Антон Леонидович! Вам необходимо обратиться в отделение миграционной службы МВД и подать: заявление о потере паспорта и на выдачу нового, 4 фотографии установленного размера; также придется оплатить штраф; сроки получения паспорта от 10 дней (при обращении по месту регистрации) до 60 дней, на это время может быть выдано временное удостоверение личности.

С уважением, Марина Сергеевна.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск
Юрист г. Калининград
07.07.2022, 10:14

Обратись в военный комиссариат по месту постановки на воинский учет с заявление о восстановлении военного билета, соответственно после его получения сможете обратиться в орган, занимающийся выдачей паспортов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют.

У мужа испорчен паспорт рф, все буквы цифры печати читаемы, просто потрепанный. Военный билет утерян. Проживает не в том регионе где прописка. Без паспорта военный билет не оформят, паспорт без военного билета тоже не оформляют. Как быть. Служил. В паспорте есть штамп что военнообязанный.

Юрист г. Тольятти
23.06.2022, 22:44

Здравствуйте!

Без паспорта военный билет прекрасно оформляют

В Регламенте МВД указано, что военно-учетные документы представляются при наличии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
23.06.2022, 23:30

Военник не нужен при замене паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск
Юрист г. Барнаул
06.07.2022, 19:49

Обращайтесь в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Остров
06.07.2022, 20:14

Обратитесь в военный комиссариат в связи с утратой военного билета. Привлекут к административной ответственности и оформят выдачу нового билета.

КоАП РФ Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, а также небрежное хранение удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, военного билета (временного удостоверения, выданного взамен военного билета), справки взамен военного билета и персональной электронной карты, повлекшее их утрату, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород
Фирма г. Нижний Новгород
19.10.2015, 15:57

Паспорт без военного можно, заплатите штраф и выдадут новый. В полицию только заявите о потере. Чтоб потом не быть директором какой-нибудь фирмы и не получить кредитов на круглую сумму.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.10.2015, 16:03

Для получения паспорта военный билет предъявлять не нужно. Если будут требовать, можете сразу обращаться с жабой в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо,

У мужа был разорван паспорт и военный билет, все кусочки на месте, мы склеили все хорошо, пошли менять паспорт но нам отказали сказали что нужно поменять военный билет, так как там ставится какая то отметка, нужно срочно поменять паспорт, имеют ли они право отказать в выдаче паспорта без военного билета? Сказали что без нового военного билета паспорт не отдадут.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
16.06.2017, 10:28

Имеют право отказать в выдаче паспорта без военного билета, поэтому придётся делать именно так, как сказали. Здесь не может быть другого варианта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
16.06.2017, 10:31

Доброго времени суток!

Это абсолютно незаконно, не имели права отказывать лишь на этом основании. Обратитесь с письменной жалобой в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно.,

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Юрист г. Тюмень
10.01.2014, 09:09

Обратитесь в полицию с заявлением о краже паспорта и военного билета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара
Юрист г. Алейск
10.10.2019, 10:16

Здравствуйте! Какое заявление и куда не принимают без военного?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нытва

В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта.

Не получил паспорт вовремя теперь не могу получить на учёте в военкомате стою. В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта. Что делать.

Юрист г. Волгоград
10.04.2015, 17:15

Пишите жалобу в прокуратур на УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Паспорт утерян вместе с военным билетом, можно ли подать документы на восстановление паспорта пока без военного билета?

Паспорт утерян вместе с военным билетом, можно ли подать документы на восстановление паспорта пока без военного билета? 26 лет, есть ветеранское удостоверение. Живу в Ростове, прописан в Волгодонске (там же собираюсь восстанавливать паспорт), а военный билет получал в Новочеркасске...

Юрист #12525
Адвокат г. Ростов-на-Дону
07.05.2015, 16:36

Подать заявление об утере паспорта в УФМС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Могу ли я восстановить билет по паспорту?

Потерял билет Краснодар-Евпатория. Мы едем группой. Все данные с паспорта переписывали на вокзале. Они указанны в билете были. Могу ли я восстановить билет по паспорту? Есть билеты у группы такие же.

Юрист г. Санкт-Петербург
18.07.2015, 18:24

попробуйте.Возможно думаю.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение